Занятия спортом и эпилепсия.

Далтон Ричи, 18-летний футболист и прыгун с шестом из Техаса. Заболел эпилепсией в 11 лет. После проведенного обследования был поставлен диагноз - Ролландическая эпилепсия.

"На момент первого приступа я не был футболистом, в то время я играл в баскетбол. В футбол я начал играть, когда мне было 14 лет. Самое интересное то, что у меня никогда не происходили приступы во время футбольного сезона, они случались, в основном, в межсезонье.
Когда мама узнала о диагнозе, она очень расстроилась, боялась, что я теперь не смогу вести нормальный образ жизни и постоянно волновалась за меня.
Первый приступ произошел у меня в 5 классе.8877887788778888
Сейчас я открыто говорю об эпилепсии, хочу показать людям, что имея такой диагноз можно жить и работать, заниматься любимым делом. Эпилепсия это всего лишь "часть" моей жизни и мне совсем не важно, кто сейчас что либо думает или говорит о моем диагнозе.
Когда приступы находятся под контролем, я делаю то, что люблю. Мои родители поддерживают меня во всем. Я хочу сказать честно, что занятия спортом помогли мне справиться с болезнью, стать более уверенным в себе и общительным. Спорт помог мне "вылезти из своей раковины" и снова обрести уверенность в жизни.
У меня большие планы на жизнь. Хочу посвятить себя медицине и выучиться на врача - физиотерапевта, невролога или педиатра".
Далтон Ричи присоединился к общенациональной программе " Спортсмены против эпилепсии". 99778888888888Главная цель этой программы - повышение осведомленности об эпилепсии.
По материалам сайтов:
http://epilepsyfoundation.ning.com/profiles/blogs/athletes-vs-epilepsy-dalton-richey
http://www.epilepsy.com/make-difference/get-involved/athletes-vs-epilepsy
https://www.facebook.com/EpilepsyFoundationofAmerica/photos/a.10150113887604754.294686.54326959753/10152334647249754/?type=1&theater

3 комментария

  1. admin:

    История Полины. Спорт и эпилепсия http://epilepsy.su/?p=1244

  2. admin:

    Девид Грин — Британский спортсмен, который, несмотря на эпилепсию, профессионально занимается легкой атлетикой.

    http://epilepsy.su/?p=2722

    Известный баскетболист, член баскетбольной шоу — команды мастеров «Mighty Mike». Жизнь с эпилепсией http://epilepsy.su/?p=3796

    История Терри Марша, мужественного и стойкого человека, который прошел тяжелую школу жизни, столкнулся с болезнью и многими неприятностями, но, тем не менее «нашел» себя.

    http://epilepsy.su/?p=3123

    И многие другие истории о занятиях спортом читайте на сайте в рубрике «Позитивные истории».

  3. Татьяна П:

    Спасибо за информацию. Бытует мнение, что физические нагрузки могут спровоцировать приступы и ухудшить течение заболевания. Так ли это? См http://www.cnsinfo.ru/library/articles/366.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *