«Могучий» Майк .

Жизнь с эпилепсией Mike Simmel

Майк известный баскетболист, член баскетбольной шоу - команды мастеров "Mighty Mike", которая привлекает людей со всего мира.
Цель команды - развлекать людей с помощью различных комедийных баскетбольных трюков.
Майк страдает эпилепсией с детства и всегда делится в интервью своим личным опытом жизни с этой болезнью.
Цель Майка - обратить внимание на потребности людей с эпилепсией, просвещение общества относительно данной болезни.

"У меня начались судороги в виде атонических приступов в возрасте от 2 до 6 лет.
В подростковом возрасте и на протяжении всей моей взрослой жизни, я имел дело с большими и малыми эпи приступами.
Когда мне было 7 лет, я не мог прыгать и посещать обычные уроки физкультуры. У меня были приступы падений (drop-attacks)
Мой отец отвел меня в секцию и привил любовь к баскетболу,постепенно я стал развивать свою координацию. Баскетбол стал моей лучшей терапией в борьбе с эпилепсией"
В настоящее время Майк является национальным представителем различных обществ в защите прав людей с эпилепсией, принимает участие в мероприятиях и различных акциях фондов, помогает в проведении спортивных мероприятий в летних лагерях для детей с эпилепсией.

В сентябре 2011 г вышла его книга для поддержки детей с ограниченными возможностями "Могучий Майк"
В конце книги Майк написал:

«Эпилепсия является такой же болезнью, как и все остальные, не надо ее стыдиться. На своем опыте я понял, что если вы будете вести активный образ жизни, вы по-настоящему почувствуете себя уверенно. Не проводите свою жизнь на обочине"!

 

6 комментариев

  1. андрей:

    Спасибо за информацию

  2. Надежда:

    Спасибо за поддержку, вот тут нашла видео о нем есть (англ) http://www.youtube.com/watch?v=RFDKJUYinXo

  3. Тульнова Ирина:

    Какой молодец Майк! Дважды молодец его отец!! И многократное спасибо admin, Надежде и тем, кто добавит еще такую за полезную и обнадеживающую инфорамцию! Главное — взять себя в руки…

  4. Татьяна П:

    Спасибо за рассказ.
    Спорт и эпилепсия http://sport.mycityua.com/sport-i-jepilepsija.html
    Во время лечения болезни препаратами с вальпроевой кислотой, у больных есть такой побочный эффект, как повышение лишнего веса. Нередко на фоне приема данного препарата может развиваться такая проблема, как ожирение. При таком расположении вещей, больному просто необходима какая-то физическая деятельность.
    Человек, который страдает приступами эпилепсии, не должен отказываться от спорта на всю жизнь. Врачи даже рекомендуют не бояться заниматься быстрой ходьбой, прыжками, аэробными упражнениями и даже бегом. Идеально подойдут также такие игровые виды спорта, как теннис, бадминтон, волейбол и так далее. Кроме того, идеально подойдут лыжи, йога и плавание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *