Жизнь прекрасна, когда творишь ее сам…
Когда впервые встречаешь Хизер Роуз Аткинсон, то знаешь, что встречаешь кого-то особенного.
У нее есть блеск в глазах, который сделал ее сияющей звездочкой.
Вкладывая себя в творческую деятельность, мы меняемся и совершенствуемся. Именно через творчество человек может наиболее полно раскрываться как личность.
В течение последних пяти лет Хизер играла главную роль в постановках организации Arms Wide Open (AWO) - некоммерческой организации, занимающейся улучшением жизни детей и взрослых с особыми потребностями.
Актерское мастерство и пение Хизер можно услышать в Волшебнике из страны Оз (англ. The Wonderful Wizard of Oz), Аттине (одной из сестёр русалочки Ариэль), принцессе Розы, Розетте и Налы из короля - Льва.
Занимаясь актерским мастерством можно раскрыть свой истинный потенциал.
Хизер 24 года.
Первый приступ случился, когда ей был всего один год.
Врачи надеялись, что она "перерастет" болезнь, как некоторые дети.
К сожалению, этого не случилось.
И хотя ее приступы не представляют угрозы для жизни, но влияют на повседневную жизнь.
Хизер росла благодаря огромной поддержке своих родителей, Майка и Стейси, а также ее семи старших братьев и сестер.
Помимо сцены, она любит цветочный дизайн и трафареты как искусство.
Недавно она продемонстрировала свои проекты на цветочном шоу "Del Mar" и выиграла главный приз.
Хизер мечтает открыть свое дело и работать в собственном цветочном магазине, проводить цветочные и художественные шоу.
Взрослея в среде детей с "особыми потребностями", Хизер понимает, какое влияние образование оказало на ее жизнь, и теперь пытается принимать активное участие в жизни таких же детей, старается развить у них чувство своей социальной значимости и просто подарить радость.
Девушка нуждается в полноценном отдыхе из-за приступов, но когда у нее есть силы и энергия, старается вести активный образ жизни.
Хизер получает помощь от посредника по трудоустройству - Бетти Ирвин. Бетти помогает Хизер искать волонтеров, а также помогает ей в подготовке различных развлекательных шоу.
"Бетти отлично поддерживает меня”, - сказала Хизер. "Видит во мне совершенно другого человека. Она видит, что то, чем я занимаюсь, приносит мне радость".
«Жизнь прекрасна, когда творишь ее сам.»
Мы все проходим через нашу повседневную жизнь, иногда выполняя свои задачи в одиночку.
Родители Хизер благодарны Бетти за поддержку.
Бетти помогла Хизер выйти за пределы своей "зоны комфорта" и забыть о страхах из - за болезни.
Перевод по материалам сайта
San Diego Performer with Epilepsy and Autism Shines On and Off the Stage
Поделиться в соц. сетях
Свежие записи
- В России создали алгоритм для автопоиска эпилептических очагов в мозге.
- С днём работников Скорой Помощи.
- Предсказано будущее лекарств в России под санкциями.
- День «лавандовых» знаний о эпилепсии.
- Госдума приняла закон об обращении лекарств в условиях санкций.
- Российские врачи сообщили о нехватке более чем 80 видов лекарств в аптеках.
- Жители Челябинской области жалуются на не нехватку лекарств от эпилепсии.
- «ПИК-Фарма» зарегистрирует дефицитное средство от эпилепсии в форме сиропа.
- Мелани Гриффит рассказала об эпилепсии.
- С Наступающим 2022 годом и Рождеством!