Больная муковисцидозом девушка-подросток вышла на пикет к Минздраву РФ с плакатом: «Хочу жить!»

В пятницу, 29 ноября, у стен Министерства здравоохранения России прошел одиночный пикет. Девушка-подросток держала в руках плакат с надписью "Хочу жить!" и воздушные шарики. А рядом с ней стоял кислородный концентратор. Пикетчица больна муковисцидозом и уже не может дышать без аппарата, сообщила в своем Facebook Ольга Шилина, дочь которой также страдает от этого системного заболевания.

"Она сильная и отважная, она даже не плачет, зато плачут все взрослые вокруг, кусая до крови губы. Происходящее не оставляет равнодушным никого кроме тех, кто сейчас внутри Минздрава! В России не осталось НИ ОДНОГО проверенного лекарства, которое может продлить жизнь больному муковисцидозом! В ближайшее время ВСЕ, кто не сможет найти огромные деньги для лечения заграницей начнут умирать!", - пишет Ольга Шилина, которая прекрасно знает, с чем вскоре столкнутся родители детей с этим генетическим заболеванием.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/29nov2019/mukopills.html

2 комментария

  1. admin:

    «Хочу жить!» — больные дети вышли к Правительству Самарской области с плакатами

    29 ноября родители, обеспокоенные за жизнь своих детей, вышли к Правительству Самарской области с плакатами. Их единственной просьбой было вернуть в оборот лекарство от редкого заболевания муковисцидоза.

    http://progorodsamara.ru/news/view/214366?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

  2. admin:

    Только дженерики: больные муковисцидозом лишились импортных лекарств

    Из российских аптек пропали зарубежные проверенные препараты для лечения больных редким и тяжелым заболеванием муковисцидоз. В Минздраве утверждают, что необходимые лекарства имеют отечественные аналоги. Но, судя по многочисленным свидетельствам, они или дают серьезные побочные явления, или вовсе не помогают поддерживать качество жизни, да и саму жизнь. Разобраться в ситуации поручено Росздравнадзору.
    https://www.vesti.ru/doc.html?id=3215248&cid=7

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *