Мозг и Эпилепсия. г Минск.

Социально-просветительское учреждение “Центр поддержки людей с эпилепсией “Фиолетовый дождь”
приглашает 14 июня (пятница) 2019 года людей с эпилепсией и их родных, родителей/опекунов, а также специалистов, оказывающих услуги детям и взрослым с эпилепсией, на беседу «Мозг и Эпилепсия».
Беседу ведет Андрей Сокол – невролог, кандидат мед. наук, доцент кафедры нормальной анатомии БГМУ.
Поговорим о строении и созревании мозга, почему возникают приступы, что влияет на развитие и течение эпилепсии. Узнаем о способах немедикаментозной коррекции работы систем мозга. Сможем задать вопросы, услышать ответы и пожелания.
Обязательно регистрируемся на беседу по ссылке https://forms.gle/ZQcvTbRqCmPEhRHJ8 до 9 июня.

Место: Пресс-центр АИФ - г. Минск, ул. Б. Хмельницкого, 7 (за к/т «Октябрь»), Метро «Академия наук».
Программа
17.30 – регистрация и оплата участия
18.00 – 20.30 – беседа
20.00 – 20.30 – вопросы, ответы, пожелания
Стоимость участия 10 BYR

Подробнее https://www.facebook.com/groups/264621697056608/

2 комментария

  1. admin:

    Подробнее о мероприятии
    Часто людям с эпилепсией и их родным не хватает знаний о работе мозга, а значит, и понимания, как приступы могут влиять на развитие, концентрацию внимания, память, когнитивные функции. Разбираться в этом будем вместе с известным ученым нейроанатомом Андрем Соколом, кандидатом медицинских наук, доцентом кафедры нормальной анатомии Белорусского государственного медицинского университета.
    «В первой части поговорим о строении мозга, обратив особое внимание на отделы, которые прямо или косвенно вовлечены в развитие и протекание эпилепсии. Во второй части речь пойдет о возможных способах немедикаментозной коррекции работы некоторых структур мозга», — говорит Андрей Сокол, при этом подчеркивая, что язык лекции будет понятен и людям, далеким от медицинских терминов. После выступления можно будет задать вопросы.

  2. Иван:

    Спасибо за информацию

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *