Мама пишет книгу, объясняющую, как ее дети могут помочь папе, когда у него случается приступ.

Жена человека, страдающего эпилепсией, написала книгу, в которой объясняет своим маленьким детям и другим людям, как помочь человеку, у которого случился приступ эпилепсии.
Алистеру Риду поставили диагноз Миоклоническая эпилепсия в 17 лет.
Они с супругой оба архитекторы.
Уже давно они искали книгу, в которой в общих чертах объяснялось бы, что должен делать ребенок, оставшись наедине с членом семьи, в случае приступа.

Ничего не найдя, Камилла решила написать что-нибудь сама.
Через два года они с сестрой написали книгу и сделали к ней иллюстрации.
Книга называется - "Супер Сидней + его удивительные друзья".
Камилла писала книгу, находясь в декретном отпуске. Это заняло около шести месяцев.

"Моя сестра проиллюстрировала ее и мы наняли графического дизайнера, чтобы он помог нам с макетами.
Кое что еще надо доделать, прежде чем мы сможем отправить книгу в типографию - это доделать иллюстрации, специалист по эпилепсии должен написать предисловие.

Иллюстрации моей сестры - это именно то, что нужно для книги, они действительно оживили ее. Мы не можем дождаться, когда начнем ее читать нашим детям.
- Теперь, когда сыну два с половиной года, он как раз в том возрасте, когда может понять, чему его пытаются научить."

Книга содержит самые основные рекомендации для детей от двух до пяти лет, как надо действовать, если в семье у кого-то случился приступ.

"-У меня примерно один приступ в год и и я ежедневно принимаю антиэпилептические препараты, чтобы справиться с приступами. Тип эпилепсии, который у меня есть, очень зависит от сна", - говорит Алистер.

"Мы получили много сообщений от людей, которые поблагодарили нас за создание книги, и мы надеемся, что она станет полезной. Мы не занимаемся специально сбором средств и не стремимся получить прибыль, мы хотим повысить осведомленность о эпилепсии, а все вырученные деньги будут переданы в Epilepsy Action UK".
Подробнее
https://www.somersetlive.co.uk/news/local-news/mum-writes-book-explaining-how-2674146?fbclid=IwAR3NF4V7cG7MjCte6Z9vnVGuQDfjbAoO12vOhFkthSiEBBaO9rVqE0wwMbc

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *