15 человек рассказали о том, как имплантаты в мозг улучшили их память.

Американские ученые рассказали о проведенном в США исследовании. В рамках эксперимента 15 пациентам клиник, страдающих эпилепсией – нервным заболеванием с припадками, судорогами и потерей сознания, вживили имплантаты в мозг.

Как оказалось, данная процедура положительно воздействовала на память испытуемых. После внедрения имплантатов в мозг врачи провели тестирование пациентов.

Кратковременная память людей улучшилась на 37%, а долговременная на 35%. Пациенты с эпилепсией показали неплохие результаты во время тестирования.

Перед экспериментом они жаловались на ухудшение памяти. По словам ученых, вживление имплантатов в мозг окажет огромную пользу солдатам, получившим ранения на поле боя. Клетки мыслительного органа человека устроены таким образом, что неприятные события жизни откладываются в самые дальние уголки памяти и извлечь их оттуда чрезвычайно сложно.

Индивида можно назвать цельной личностью только в том случае, если он отдает отчет во всех действиях и хорошо ориентируется в событиях недавнего и более отдаленного прошлого.

Исследование проводилось лишь на 15 пациентах, поэтому его результаты вызывают противоречивые отклики в научных кругах. Выборка слишком мала и требуется более тщательное изучение.
Источник: https://www.vladtime.ru/nauka/654145 ©

пн 9 апреля 2018

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *