Форд Харрисон о семье и эпилепсии.

Эпилепсия затрагивает не только человека, страдающего этой болезнью, но и всю его семью. Очень важно говорить и понимать это.
Исследования показали, что в тех семьях, где есть родственник, страдающий эпилепсией, все члены семьи постоянно испытывают сильный стресс и тревогу.
Мы это понимаем и стараемся как можно больше говорить об этом в рамках проекта "Не Бойся".
Комфортная жизнь пациента есть комфортная жизнь его близкого окружения.

73 - х летний Форд Харрисон рассказал о своей дочери от второго брака, которая страдает эпилепсией и
поблагодарил всех неравнодушных людей за оказание помощи его семье на протяжении многих лет.

ггогрнОб этом звезда киносаги «Звездные войны» поведал на благотворительном мероприятии, посвященном лечению эпилепсии и легочных заболеваний.

Харрисон Форд — один из наиболее высокооплачиваемых киноактёров последней четверти XX века и известен нам по участию в серии фильмов «Звёздные войны» и серии фильмов об Индиане Джонсе, а также по фильмам «Бегущий по лезвию», «Игры патриотов».
Для привлечения внимания к теме Эпилепсия, он рассказал о том, как протекала болезнь дочери, ее первых судорогах, постановке правильного диагноза, приеме препаратов и т д.щдщлш

Первый приступ у Джорджии Форд произошел еще в детстве. После нескольких повторений девочка попала под наблюдение врача, который разработал для нее эффективный курс лечения. К счастью, терапия дала свои плоды, и за последние восемь лет у Джорджии не случилось ни одного приступа.

Во время своего выступления актер сказал:шлшо

"Доктор Оррин Devinsky, является моим близким другом, спасибо ему за правильно поставленный диагноз и назначенную терапию.
У дочери не было приступов 8 лет. Я восхищаюсь ее упорству, таланту и силе духа. Она мой герой. Я люблю ее.гогн
Эпилепсия влияет не только на пациента, но и на всю его семью и близкое окружение.гошгр
Повышение уровня знания и понимания эпилепсии в обществе действительно очень важно"

«Когда от такой страшной болезни страдает близкий вам человек, это разрушительно действует на вас, — сказал Форд. – Ведь вы понимаете, как может повлиять эпилепсия на его будущее. Вам отчаянно хочется помочь этому человеку, облегчить его страдания и создать все условия для нормальной жизни».шщшлш
.
Актер и ранее поднимал тему "Эпилепсия", говорил о влиянии болезни на жизнь всей семьи и необходимости проведения определенных исследований в этой области во время премьеры фильма "Утро Славы".

Мистер Форд имеет еще четырех сыновей.
Форд сыграл главные роли во многих голливудских фильмах, принёсших рекордные кассовые сборы.гошг
Перевод
https://www.epilepsy.org.uk/news/news/hollywood-actor-harrison-ford-speaks-out-about-daughter-georgia-s-epilepsy-66145

По материалам
https://ru.wikipedia.org/wiki/Форд,_Харрисон

5 комментариев

  1. admin:

    Харрисон Форд рассказал, что его дочь страдает эпилепсией

    http://www.rosbalt.ru/style/2016/03/09/1496396.html

  2. Исаак:

    Эпилепсия изменяет весь ход жизни семьи, это постоянная «боль в себе», конструктивно подойти к решению проблемы очень трудно,особенно в начале пути. Спасибо за информацию.

  3. сергей:

    Многим семьям с тяжелым ребенком с эпилепсией нужна серьезная комплексная помощь – в наших условиях чаще всего недоступная — медицинская, психологическая, социальная, образовательная. Мама чувствует себя беспомощной и бессильной. Помогает обращение к специалистам. Лечение, психотерапия, семейная терапия.

  4. Надежда:

    Часто испытываю чувство страха, неопределенность. Родители нуждаются в эмоциональной поддержке, психотерапии, это в лучшем случае. Отношение взрослого ребенка к болезни в значительной степени определяется отношением к ней родителей, а адаптироваться к новой ситуации( к диагнозу нашему), очень сложно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *