Фонд помощи людям, страдающим эпилепсией

Смелые мысли, идеи играют роль передовых шашек: они обеспечивают победу. Любой задуманный проект окончательный вид принимает в результате коллективных усилий. Нам помощи ждать не откуда. Но это не значит, что ничего делать не надо. Надо с чего - то начинать. Вместе мы справимся.
В других странах, каких только благотворительных организаций нет, и все существуют успешно.
Если бы у нас был фонд помощи людям, больным эпилепсией, то часть пациентов могли бы быть обследованы, и лечиться бесплатно, оперироваться за рубежом. Пока у нас этого нет. Очень хочется верить, что это когда-то случится, пока надо рассчитывать на свои силы.
Организация фонда благотворительности, не обойдется без поддержки профессионалов в области эпилептологии и только объединившись, можно добиться успеха.
Организацией этого проекта решили заняться врачи клиники «Планета Мед», мы решили поддержать. Проект находится в стадии разработки.
Как на ваш взгляд, нужна ли такая организация? Каковы должны быть ее цели, задачи? Что вы ждете от такого фонда, какая реальная помощь должна от него исходить?
Приветствуются любые пожелания, идеи, мысли, взгляды.

52 комментария

  1. Мольба о помощи для моего сына(7лет) и единственного человека ради которого я живу!!!!
    Диагноз: Остаточные явления герпетического энцефалита.Симптоматическая эпилепсия, стойкие терапевтически резистентные частые (больше одного на месяц), фокальные эпилептические припадки.Нарушение речи в виде афазии, умственная отсталость лёгкой степени.
    Боремся с болезнью уже 5-й год.Пробовали больше 10 препаратов и безрезультатно(
    Собираю деньги на диагностику и лечение в клинику Текнон в Испанию.Без вашей помощи и поддержки мне не спасти сына.Молю, молю о помощи.Фонды отказывают, а сыну хуже…
    Кто сколько может 1,5,10 даже не большая сумма поможет нам приблизится к срочной поездки. 5168 7573 9204 0582 (рубли) Макуха Яна тел. +380660064151
    Пусть дети будут здоровы

  2. Ирина:

    Задалась вопросом: есть ли у нас какие-либо организации (фонды), которые объединяют людей, страдающих от эпилепсии? У меня сыну 30 лет, проблемы с памятью, смена настроения, депрессия и т.п., что сопровождает этот диагноз. Страх наступления приступа во время общения с людьми заставляет таких как он сидеть в одиночестве дома. Смелость, по его словам, приносит алкоголь (как временный антиконвульсант). Понимание обманчивости такого «выхода из одиночества». С работой плохо — работает до первого приступа, потом «за ворота» — боятся работодатели, как бы чего не вышло.
    В итоге — скука, ленивость, сонливость, нет цели жизни. Одна болезнь.
    Конечно, нужна какая-то помощь таким людям, не всегда финансовая (хотя это больной вопрос для многих семей, имеющих детей с эпилепсией), не всегда медикаментозная (хотя мнение других врачей, кроме лечащих, очень важно). Помощь в общении, возможно в помощи по трудоустройству с особыми условиями, возможность объединяться по интересам, просто встречаться без сомнений и страха.
    Мы живем в Екатеринбурге. Здесь не нашла зачинателей такой идеи как ваша. Если будут какие-либо подвижки в таком благородном деле, как вы задумываете, прошу вас написать. Со своей стороны могу заверить, если что-либо будет необходимо и возможно к исполнению, обращайтесь.
    С уважением, Ирина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *