Эпилепсия. Приложение EpiWatch.

КУПЕРТИНО, Калифорния — 15 октября 2015 г.

Компания Apple объявила о том, что платформа ResearchKit открывает возможности для новых исследований в области аутизма, эпилепсии и меланомы. ResearchKit превращает iPhone в мощный инструмент медицинских исследований, помогая врачам, учёным и другим научным сотрудникам чаще и точнее собирать данные о здоровье участников исследований через приложения для iPhone.88976

Приложение EpiWatch, разработанное в Университете Джонса Хопкинса, впервые задействует Apple Watch вместе с ResearchKit.
Цель исследования — проверить, можно ли использовать носимые датчики, встроенные в Apple Watch, для распознавания приближения и длительности припадков. На первом этапе этого исследования, используя специальное усложнение на Apple Watch, учёные предоставят пациентам доступ одним касанием к запуску особого приложения на часах, которое регистрирует данные акселерометра и пульсомера, составляет цифровую подпись припадка и отправляет предупреждение близким людям. 9978Приложение будет вести журнал учёта всех припадков и реакций участника при их возникновении. Приложение также поможет участникам справляться с болезнью, отслеживая приём лекарств и опрашивая участников о побочных эффектах, чтобы они могли сравнивать своё состояние с другими участниками исследования.

«Для нас большая честь работать с медицинскими учреждениями мирового уровня и предоставлять им инструменты, которые позволяют лучше понимать природу заболеваний и в конечном итоге помогут людям вести более здоровый образ жизни, — сказал Джеф Уильямс, старший вице-президент Apple по операционным вопросам".

По материалам сайтов https://thatsmart.ru/2015/10/like-follow-follow-new-research-apps-use-iphone-and-apple-watch-to-track-autism-epilepsy/

http://www.apple.com/ru/pr/library/2015/10/15Apple-Announces-New-ResearchKit-Studies-for-Autism-Epilepsy-Melanoma.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *