Эпилепсия и отдых на море.

Здравствуйте проект "Не Бойся". Мы из Хабаровского края. Мой 10 летний сын страдает эпилепсией, сейчас ремиссия , принимаем Конвулекс. Не противопоказан ли нам отдых в Крыму? Отдых планируем в сентябре (чтобы не очень жарко), жить будем у родственников. Какие есть общие рекомендации по отдыху для таких детей, не спровоцирует ли это срыв ремиссии, что взять с собой? Сколько длится акклиматизация? Может кто-то уже отдыхал на море и поделится полезной информацией.

Заранее спасибо!
Екатерина.89765

Екатерина - вы правы, что планируете отдых при стабильном состоянии ребенка, когда назначенная терапия работает и приступов на ней нет. Отдых на море может быть безопасным только в случае надежной компенсации эпилепсии препаратами.

Поездка в Крым срыв ремиссии не спровоцирует . Период акклиматизации составляет в среднем 7 дней.

666666

Необходимо взять с собой принимаемые лекарственные препараты (в данном случае Конвулекс), медицинские документы с заключениями врача о состоянии здоровья и с рекомендациями по лечению.

Соблюдайте осторожность, старайтесь не находится долго на открытом солнце.

Нужно быть очень аккуратными при купании, обязательно под присмотром.995544
_______________________________________________

В продолжение темы  письмо Елены!

Здравствуйте, проект "Не Бойся".

Прошлым летом решили выбраться с ребенком на море, хочу поделиться тем, что мне очень пригодилось))))
Я днями ходила по магазинам в поисках удобного, а самое главное безопасного круга, но ничего подходящего я не могла найти. В конце концов, я "наткнулась"в инете на круг Swimtrainer.11111111111111111111111
Первое, что привлекло моё внимание – специальная спинка, которая прикреплена к кругу, и не позволит ребенку нырнуть под воду или перевернуться. Есть 3 вида плавательных кругов Swimtrainer, каждый из которых рассчитан на определенную возрастную и весовую категорию и отличается цветом.OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Удобный, компактный, соотношение цена-качество отличное, и самое главное безопасный.
Своим знакомым мамочкам я уже посоветовала, они в восторге, проблем с эксплуатацией не возникало. 444444444444444444444444444Решила оставить свой отзыв и у Вас на сайте, давно Вас читаю. Возможно мамам мой отзыв пригодится, когда они будут планировать свой отдых на море с ребенком с эпи этим летом.

3 комментария

  1. admin:

    Надувной круг для плавания SWIMTRAINER (Германия)

    обеспечивают:
    · горизонтальную плавательную позу
    · избежание выскальзывания из круга
    · простоту фиксации круга на ребенке
    · избежание переворачивания и «хлебания» воды
    Плавать безопасно!

    клапаны STR «Classic» соответствуют европейским стандартам безопасности, при достаточном внутреннем давлении обратный клапан предотвращает внезапную утечку воздуха из камеры
    Подробнее http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/?ID=663287&SECTION_ID=43397

    Будьте особенно аккуратны и все время находитесь рядом с ребенком.

  2. Надежда:

    Хорошая вещь, кругом Swimtrainer можно пользоваться для купания детей с ДЦП, он изначально был разработан для развития ослабленных деток.
    При ДЦП — подходит SWIMTRAINER красный, так как он обладает наибольшей плавучестью и просите к нему расширительный замочек (бесплатно!).

  3. Алексей, Питер:

    На море езжу часто, при соблюдении всех ограничений приступ не провоцирует.
    На всякий случай — активированный уголь, Парацетамол, Смекта, перекись, вата, лейкопластырь, зелёнка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *