Медицинский браслет помощи.

Автор проекта: Сергей Вищипанов.4444 СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ПОДДЕРЖКИ ветеранов войны,  инвалидов, пожилых людей, людей с сильной аллергией,  диабетом или эпилепсией и т.д.

Поддержите социальный проект БРАСЛЕТ ПОМОЩИ на краудфайдинговой площадке! Мы будем очень рады, если вы расскажете о нем своим друзьям или сделаете репост. Адрес проекта http://www.nachinanie.ru/Project/Index/6359977777

Прохожий внезапно потерял сознание? Человек стал задыхаться и опух? Для людей с сильной аллергией, диабетом или эпилепсией важно в критический момент быстро донести информацию о своем заболевании до окружающих. Это можно сделать с помощью браслета, кулона или брелока. Такие идентификаторы практичны, но самое главное — они дают знать окружающим, в чем нуждается человек или что не следует делать.4433

Цель и задачи.

Уважаемые господа! Сейчас мы обращаемся к вам, Цель нашего проекта - сделать Всероссийскую благотворительную акцию - "Браслет помощи всем нуждающимся". Мы уже презентовали проект в "Русском географическом обществе", в общественной организации "Офицеры России" и других общественных фондах, везде идею поддержали. У нас работают люди за очень скромную зарплату, а без их помощи программа "Браслет помощи" невозможна. Задача проекта - собрать средства на пилотную партию "Браслетов помощи" и раздать их нуждающимся, с нашей стороны мы вкладываем все человеческие и программные ресурсы.

О проекте776677
Браслеты, брелоки и другие идентификаторы

Почему прохожий на улице внезапно потерял сознание? Почему человек стал задыхаться и опух? Для людей с сильной аллергией, диабетом или эпилепсией важно в критический момент быстро донести информацию о своем заболевании до окружающих. Это можно сделать с помощью браслета, кулона или брелока. Такие идентификаторы практичны, они часто выглядят современно и красиво, но самое главное — они дают знать окружающим, в чем нуждается человек (или чего не следует делать ни в коем случае).

Но для Скорой помощи такие сведения могут быть небесполезны. Если человек, у которого сахарный диабет, находится в предобморочном состоянии, его далеко не всегда надо отпаивать сладкой водой, как это обычно делают. Если знать, что у человека эпилепсия, то судорожный припадок вызывает уже меньше суеты и паники. Есть также шанс, что врачи все же заметят браслет, на котором будет написано об аллергии на какой-то препарат, и это спасет человека в бессознательном состоянии от анафилаксии. На идентификаторе также можно выгравировать «позвоните на этот номер» и указать контактные данные осведомленного о болезни человека.

На идентификаторе изображен посох Асклепия. 664433Это служит для врачей и оказавшихся рядом людей прямым указанием на то, что здесь имеется важная медицинская информация.Такие идентификаторы продаются за рубежом (у нас они тоже есть, но сильно дороже), мы сделали Российский продукт и гораздо дешевле. Браслет будет сделан из гипоаллергенных материалов.

Мы Предлагаем обеспечить людей аксессуарами с QR кодом, содержащим жизненно важную информацию о своем владельце.

Код расскажет о состоянии здоровья, наличии аллергии, выдаст номера телефонов родных, номер страхового полиса, домашний адрес и т.д.

Любую информацию можно изменить при необходимости.

Мы позаботились и о таком возможном варианте ситуации.

Если у человека, оказывающего первую неотложную помощь, не окажется смартфона под рукой, он сможет набрать номер телефона круглосуточной поддержки и назвать идентификационный номер владельца браслета. Все эти данные указаны с внутренней стороны декоративного элемента.

Оператор сможет зайти в Личный кабинет клиента и уточнить его медицинские данные.

Однако в ситуации, когда дорога каждая минута и жизнь человека зависит от быстрых и правильных действий спасателей, ожидание установления телефонной связи с оператором может стоить человеку жизни.

Использование QR-технологий - отличное решение данной проблемы.

QR код МОЖЕТ СПАСТИ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА, предоставив быстрый доступ к медицинской информации

 

5 комментариев

  1. admin:

    Посох Асклепия — распространённый медицинский символ.

    По легенде, древнегреческий бог медицины и врачевания Асклепий, шёл, опираясь на посох, во дворец критского царя Миноса, который позвал его воскресить умершего сына. По дороге посох обвила змея, и Асклепий убил её. Следом появилась вторая змея, с травой во рту, при помощи которой она воскресила первую змею. Асклепий нашёл эту траву и с её помощью стал воскрешать мёртвых (тот же миф рассказывали о Полииде, см. также Главк (сын Миноса)).

    Посох Асклепия обычно изображался как деревянная палка с сучьями и символизировал связь с землёй и странствия врача.https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%F1%EE%F5_%C0%F1%EA%EB%E5%EF%E8%FF

  2. admin:

    Визитные Карты Нового Поколения https://www.facebook.com/qrepublik

  3. сергей:

    Ребята, молодцы, нужное дело начали! Удачи Вам!

  4. На Facebook 20000 репостов!!!! Со сбором денег пока ни как. Думаем после праздников лучше пойдет.

  5. Елена:

    Здравствуйте. У меня аллергия на препараты. Пенсионер.В 2011 , находясь в стационаре, попала в реанимацию после инъекции (кетанов). Видимо сразу потеряла сознание, потому что помню как начала задыхаться, крики «в реанимацию!», и несущаяся с мной каталка…
    6 сентября 2016-го после выхода из наркоза медсестра ввела мне кетанов, не заглянув в историю болезни. кошмар длился 10 часов. я все время находилась в сознании и мечтала об эфтаназии. каким образом мне заказать медицинский браслет и индеификатор и где гарантия что работники скорой обратят на него внимание. я гипертоник и несколько раз попадала в больницу при гипертоническом кризе, сопровождающемся острым нарушением мозгового кровообращения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *