Еще раз про клинику Текнон.

В очередной раз приходится написать про клинику Текнон и ее доктора Русси.
Предыдущие записи были здесь http://epilepsy.su/?p=4323
Видео программы про эту клинику с отзывами пациентов можно посмотреть здесь
http://vk.com/video-71041878_171398239?list=a624602bd7147fb474

Итак, нам позвонили сегодня с просьбой разместить ссылку и баннер на сайте.
Мы, естественно, отказались, тем более, что в информации было написано, что к нам в Россию едет доктор Русси.

Специально для его промоутеров и самого доктора мы пишем, что любая трудовая деятельность иностранными гражданами на территории России должна осуществляться после регистрации в миграционной службе, получения разрешения на работу, иначе она является нелегальной и наказуемой.
Нам понятно, что поток наивных пациентов, которых безуспешно попользовал доктор и которые отдали последние деньги, и взяли кредиты на астрономические суммы от 1 до 1,5 миллионов рублей, и посетивших Испанию, но не получивших адекватной терапии, дошел до критической точки, и новых желающих не появляется, поэтому для вербовки новых привозят доктора.

Схему планируют примитивную - визит к доктору, тот с умными глазами говорит, что мы вылечим, но нужно дообследование, и обнадеженные пациенты бегут искать 20 000 евро для первого визита в клинику.
Напомню, что способы диагностики, которые предлагает доктор Русси, не используются нигде в мире, поскольку они являются шарлатанством. Давая микродозы препаратов во время многосуточного мониторинга, невозможно увидеть какого-то эффекта. И МЭГ (магнитоэнцефалография) не является необходимым методом для подбора терапии.
Известно, что 20 процентов пациентов с эпилепсией резистентны к терапии, не реагируют должным ответом на лекарства. Естественно, что родственники этих пациентов хватаются за любой шанс, чтобы помочь своему ребенку. И неважно, что деньги будут потрачены впустую. Главное, хоть на какое-то время получить надежду.
Именно на этом и построен расчет наживающихся промоутеров, работающих за процент, с упорством, достойным лучшего применения, долбящих пациентов, навязывая им услуги доктора Русси, вынимающим последнее из их карманов, бомбардирующих фонды, с целью выбить финансирование на поездку в Испанию и получить свои проценты.
Не давайте этим промоутерам своих координат, вам оборвут потом телефон и почту, будут говорить, что вы обязаны использовать шанс, что они знают что кому-то помогло, давить вам на самые больные места вашей страдающей души. От вас не отстанут, пока вы не заплатите деньги. Не верьте, чтобы потом не разочароваться.
Если есть вопросы или нужна помощь, пишите на почту проекта, nb@hotbox.ru я отвечу всем, мы найдем оптимальные варианты решения ваших проблем.

С уважением, Василий Генералов.

14 комментариев

  1. Алексей, Питер:

    Я сам лечиться в Испании не планирую, не хватит средств. Стоимость обследования и подбор препарата составляет 18 950 евро.

    Отзывы разные.

    Я знаю двух мамочек, которые приехали с восторгом из текнона, месяц лечение им помогло, а потом приступы прорвались и теперь все по-старому. Не кидайтесь в меня тапками, просто поразмышляйте здраво:ребенку назначают препарат и без контроля ЭЭГ отправляют домой.У нас вот например, такой вид эпи, при котором препарат может показывать положительный эффект неделю-две, а потом может стать хуже.и да, очень много рекламщиков от Текнона, кто просто пиарит клинику, это правда, мне даже звонили такие посредники.

    http://vk.com/topic-48659314_28003575

  2. сергей:

    У нас все сейчас рвутся лечится за рубеж, якобы врачи лучше, диагностика, уровень конфорта в клиниках и т д. Даже такое направление, как медицинский туризм есть. Был бы результат, за такие большие деньги и зачастую последние.

    Часто чувства заглушают разум и сложно выбрать правильный путь, что делать и где лечиться.

  3. admin:

    Сергей, про уровень комфорта — вопросов нет.

    Но, в Текноне, в Европе, да где угодно, кому то действительно способны помочь, кому то нет.

    Сейчас известно более 60 видов эпилепсии, разделенных на несколько видов и подвидов, что-то поддается лечению, а какие-то формы — нет.

    Тут главное то, чтобы ребенку действительно МОЖНО БЫЛО помочь и были шансы на выздоровление. А они бывают не у всех, к очень большому сожалению.

    С тяжелыми формами эпилепсии навряд ли смогут помочь даже лучшие врачи мира, и даже за очень большие деньги.

    Есть случаи, когда есть надежда на «заграницу» и есть реальный шанс «побороться», как в случае с сыном Ирины Синициной, к примеру (светлая ей память) и многих других семей.

    Хороший доктор, которому Вы доверяете, всегда это озвучит и подскажет, где лечиться и что делать, есть ли шансы и куда стоит обратиться. Хороший врач дорожит своей репутацией и плохого специалиста не посоветует.

    Мы в последнее время очень часто сталкиваемся с проблемой, когда лечение можно получить в России, а родители, не веря в российскую медицину и врачей, просят помочь отправить на лечение ребенка в другую страну.

    Отправить всех желающих лечиться заграницу, собрав для каждого 20.000 евро — не под силу ЛЮБОМУ фонду, мамы собирают деньги по соц сетям, отдают огромную сумму, а улучшения есть далеко не у всех.

    Просто здраво надо подходить к этому вопросу.

    Всем максимального здоровья!

  4. Надежда:

    Согласна, за помощью к зарубежным специалистам имеет смысл обращаться по медицинским показаниям.

    Только как узнать, показания ли это или привлечение российских пациентов?

    Может нам открыть «Отдел обращения пациентов» проекта «Не бойся»?
    Наталья, что такое Мэг, на форумах пишут, что чудо установка там у них? Почему у нас нет?

  5. Василий Генералов:

    МЭГ магнитоэнцефалография. Дорогостоящая методика. Близка к ЭЭГ, только смотрят не электрическое, а магнитное поле головного мозга. В России есть. Смысла в ней практического нет. Только научный интерес. Данные для подбора терапии не нужны. В Текноне используют только для понтов и рассказывают, что это уникальная методика. Это не так. Методике этой уже больше 10 лет. Ее появление прорыва в лечении эпилепсии не сделало. Но как говорил Богдан Титомир — пипл хавает.

  6. admin:

    Надежда, по поводу того, как узнать, показания ли это или привлечение российских пациентов?

    Пишите на корпоративную почту проекта nb@hotbox.ru, постараемся помочь и ответить на вопросы.

  7. Василий Генералов:

    Тут стало еще все понятнее. Эта дама, заспамившая весь интернет байками про Текнон и фальшивыми отзывами, сама подтвердила в письме нам, что ее цель — это выжимание денег, чем они с супругом и занимаются уже 3 года, выманивая отважившихся родителей на дорогостоящее лечение за рубежом. Нам было это понятно с самого начала. Жаль, что нашлись наивные, кто не выдержал агрессивного натиска «приглашения» на лечение и лишились своих квартир или до сих пор выплачивают кредиты. Но аферы не могут продолжаться бесконечно.
    Теперь и государство взялось за контроль лечения за рубежом. Давно пора.
    http://www.newsru.com/russia/01jun2014/golodets.html

  8. сергей:

    Спасибо за разъяснение. Вагусный стимулятор у нас берутся ставить? Есть ли информация?

  9. admin:

    Сергей

    Кто-то задавал этот вопрос уже, сохранила в закладки.

    Если в общем и целом, то

    Ответ доктора:

    «Делают во многих клиниках Европы и у нас тоже делают. Только бесплатно для россиян. Показан относительно небольшому количеству пациентов. Показания или противопоказания определяются после комплексной оценки истории и состояния пациента.
    Потенциальный эффект от него не стоит переоценивать. В среднем это улучшение на 50 процентов у 50 процентов пациентов. То есть безусловно шанс. Но шанс не большой. Однозначно не панацея. Но в некоторых случаях попробовать безусловно имеет смысл. По квоте его ставят в нии педиатрии на Талдомской».

    ФГУ «Московский научно-исследовательский институт педиатрии и детской хирургии Росмедтехнологий»
    Адрес: 127412, Россия, г. Москва, ул. Талдомская, д.2.

    НПЦ мед.помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы
    Адрес: 119620, Россия, г. Москва, ул. Авиаторов, д. 38 (Солнцево)

    Это по Москве.

  10. admin:

    «Опыт применения вагусного стимулятора в мире составляет 15 лет. Метод является дополнительным к медикаментозному лечению.

    Стимулятор устанавливается под кожу под левую ключицу. Провод протягивается на шею (под кожей) и пошивается к вагусному нерву. Периодическая импульсация стимулятора по восходящим волокнам перебивает импульсацию эпилептического очага и предотвращает развитие приступов.
    Показан при фокальных формах эпилепсии с генерализацией.
    Аналог в кардиологии — кардиостимулятор при нарушениях ритма сердца».

  11. Алексей, Питер:

    Амеpиканские хиpуpги откpовенно сpавнивают опеpацию пpи эпилепсии с азаpтной игpой , в котоpой может быть высокий шанс выздоpовления или улучшения, но никогда нет гаpантии этого.
    А то, что медицина — бизнес = факт.

  12. Ольга,Новороссийск:

    Скажите пожалуйста.Опять таки вопрос о Российском лечении.Сыну 13 лет,лечили эпилепсию симптоматическую ,кучу лекарств перепили.А оказалось и не надо было так долго и столько.Врожденный порок мозга .Предлагают в России делать гемисферектомию.Насколько здесь это реально?В плане,квалифицированности и опыта провеения такой операции.

  13. Василий Генералов:

    В принципе операция исключительно нейрохирургическая. Техникой ее хорошо владеет доктор Меликян в институте Бурденко. Могут сделать по квоте.
    Если вам интересно наше мнение насчет ее необходимости — то можете прийти лично на консультацию или прислать ээг, мрт и историю болезни к нам на почту veeg @rambler.ru.

  14. Галина Ставропольский край:

    Здравствуйте доктор.Очень нуждаюсь в помощи в плане лечения сына.Моему сыну 17 лет. Ему ставят диагноз болезнь Лафора. Злокачественное течение эпилепсии. Многие врачи разводят руками и не чем не хотят помочь. Говорят ждите и готовтесь к худшему. Вы знаете свой диагноз вот и готовтесь. Но мы руки не отпускаем и ищем новые методы в лечении.Подскажите пожалуйста,что нам делать. Чем можно помочь сыну. Спасибо за понимание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *