Лаборатория для медицинских анализов — у вас дома. Flow Health Hub.

Рубрика "Устройства".

Людям, страдающим эпилепсией, необходимо следить не только за неврологическим, но и физическим состоянием - регулярно проверять анализы крови, мочи. Эпилепсия часто идет рука об руку с другими проблемами со здоровьем.
Для многих пациентов, живущих с хроническими заболеваниями, это становится проблемой.

564
Британская компания Cambridge Consultants представила концепт домашней медицинской лаборатории под названием Flow Health Hub.

Этот гаджет имеет в составе несколько картриджей для анализа крови, мочи и слюны. Результаты исследований показываются на цветном экране девайса, причем он не только отображает например уровень сахара, но и предупреждает пользователя о возможных заболеваниях.

Компания Cambridge Consultants разработала идею нового устройства, которая может быть реализована в недалеком будущем.65764

Flow Health Hub - это лабораторный прибор для дома, который может производить базовые тесты.

Работа устройства основана на существующих микрофлюидных методах, а само устройство состоит из основного блока и одноразовых картриджей, в которые помещаются образцы для анализа.

Каждый картридж предназначен для проведения определенного анализа и все что нужно от пользователя - это поместить в определенный картридж образец требуемой жидкости, вставить картридж в основной блок и посмотреть результаты, когда они появятся.56734

Люди, страдающие эпилепсией, должны регулярно контролировать свое состояние здоровья, вести здоровый образ жизни, отказаться от курения, уделять внимание физической активности, потреблять здоровую пищу, стараться поддерживать здоровый вес, наладить здоровый ночной сон, а также попытаться уменьшить стресс.

Будьте здоровы!

Видео - http://www.livemd.ru/tags/analizatory_krovi/

http://www.medgadget.com/2014/10/flow-health-hub-concept-to-bring-lab-testing-into-home-video.html (англ)

http://www.livemd.ru/tags/medicinskie_gadzhety
http://www.ferra.ru/ru/health/news/2014/10/10/mHealth-FlowHealthHub/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *