Проект «Не Бойся» в Калуге

Осенью 2013 года наш проект начал работу в Калуге. Все началось со знакомства с представителями Министерства здравоохранения Калужской области. За круглым столом мы встретились c заместителем министра здравоохранения Темниковой Еленой Игоревной, которая познакомила нас с докторами, представителями социальных служб. Рассказав о работе нашего проекта, мы обсудили возможности нашей совместной работы и  пришли к выводу, что в Калуге «ПРОЕКТ «НЕ БОЙСЯ» обязательно найдет единомышленников.

2013-09-13 12-42-382013-09-13 13-12-14

Второй наш приезд был посвящен встрече с родителями детей с эпилепсией. На этой встрече мы затронули важные вопросы и проблемы людей с эпилепсией. Они, конечно, ничем не отличались от других регионов. Всех волнует вопрос социальной адаптации, а именно обучения, отношения общества, юридических вопросов, летнего отдыха и т.д. Вопросов было очень много. Руководитель проекта Василий Олегович Генералов посвятил часть встречи медицинским аспектам, провел несколько консультаций, где родители детей получили ответы на интересующие их вопросы. Круглый стол проходил на базе Калужского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями "Доброта".  Хотим сказать большое спасибо  руководству центра в лице директора Борисовой Ольги Ивановны за то, что встретили нас  и собрали родителей детей, предоставили возможность общения.

 

2013-10-26 12-25-342013-10-26 12-26-54

Благодаря этому мероприятию мы имели возможность более подробно описать нашу работу и запланировать дальнейшие шаги. Это было в октябре 2013 года.  По итогам круглого стола было принято решение на базе центра «Доброта» и при поддержке его сотрудников  организовать группу, в которую вошли родители детей с эпилепсией для общения друг с другом и взаимопомощи.  Прошло уже несколько занятий.

И вот в начале декабря состоялся наш третий визит в Калугу,  нас пригласили посетить пансионат, где проходил заезд нескольких семей с  детьми с эпилепсией.

2013-12-07 11-36-062013-12-07 11-36-22

 22-го декабря прошла новогодняя елка, в которой приняли участие дети из этой группы. Ждем фото. Надеемся, что все прошло удачно.

Мы уверены, что мы ещё не раз приедем в Калугу, где нас очень хорошо встретили, налаживается конструктивное взаимодействие,  мы очень хорошо понимаем друг друга, видим профессионалов в области социальной работы.

Запланированы ряд мероприятий, которые обычно проводятся в рамках нашего проекта: лекции, кинопоказы, работа с местными СМИ и т.д.

5 комментариев

  1. admin:

    Вы молодцы, спасибо за работу и неравнодушие к людям с эпилепсией. С наступающими Новогодними праздниками, здоровья, дальнейшего продвижения вперед, счастья и удачи во всех начинаниях.

  2. Татьяна П:

    Спасибо за информацию, отчет, фотографии, пусть все задуманные цели найдут свое воплощение и на пути встречаются только добрые и отзывчивые люди)

  3. сергей:

    Добрые и нужные для людей с эпилепсией дела стоят больше, чем миллион добрых слов! Спасибо за ваш благородный труд, желаю реализовать все дальнейшие планы в Калуге и других регионах.

  4. Виктория:

    отличный сайт, хорошим делом занимаетесь!!!! пишу дипломную работу на тему » особенности сестринского ухода за пациентами с эпилепсией.» Очень помогли мне!( сама болею 5 лет)

  5. admin:

    Спасибо, Вктория, удачной защиты Вам!)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *