Работа «ПРОЕКТА «НЕ БОЙСЯ» в Самаре.

Здравствуйте, дорогие наши посетители сайта и друзья нашего проекта!

Как и обещали ранее,  предлагаем вам посмотреть содержание нашей недавней поездки в Самару. Мы записали радиопрограмму и телевизионное интервью, где рассказали о том, как продвигается работа и насколько динамично развивается проект. Выражаем благодарность телеканалу Самара Гис, а именно корреспонденту Инессе Панченко за сотрудничество и помощь в развитии нашего проекта, также большое спасибо Татьяне Маркушиной за возможность нашего участия в  авторской программе о семейных ценностях «Древо», которая выходит в эфир на «Радио Россия-Самара». Со всеми этими замечательными и неравнодушными людьми познакомил нас отец Алексей, настоятель Храм в честь Трех Святителей в городе Самара.

Также, предлагаем вам первый в этом году фотоотчет о работе кружка творчества «Небойсики» в Самаре.  Уже третий год ребята приходят в детский сад, который находится на территории Храма в честь Трех Святителей и занимаются, знакомятся и радуются общению. Сейчас они начали готовиться к празднованию Нового года! Спасибо большое волонтерам, ребятам и их родителям за то, что трудятся, за то, что они вместе ничего не боятся.

4 3

5 6

7 8

9 10

12 11

 

13

Юлия Архипова (старший волонтер проекта, студентка Факультета коррекционной педагогики Поволжской государственной социально-гуманитарной академии): «Третий класс "Не Бойся" начал свою работу 22 сентября 2013 года. В этом году у нас сменился коллектив как волонтерский, так и детский. Мы с удовольствием выпустили наших взросленьких и приняли новых малышей.
За первые несколько занятий мы успели погулять в Загородном парке г.Самара, сделать несколько работ для выставки, которую планируем устроить на отчетном концерте к Новому Году,
в ближайшие полгода мы планируем разыграть сказку и оформить небольшую выставку-аукцион, где работы будут "продаваться" за сладости.  На мой взгляд, в этом году у проекта множество перспектив, дети очень активно проявляют свою инициативу в развитии проекта. Например, наш новенький Максим предложил вести дневник оценок и домашнего задания, "ведь так хочется получать пятерки и радовать маму". Да и родители не сидят на месте, с первого занятия бабушка Алены Нина Кимовна предложила переделать сказку из прозы в стихи как в прошлом году. И вот уже сказка на руках и мы делим роли и придумываем костюмы.

14

Лера Авдеева (волонтер проекта, студентка Факультета коррекционной педагогики Поволжской государственной социально-гуманитарной академии ): «Проеку "Не Бойска" уже 3 года. И за эти 3 прекрасных года, на мой взгляд много чего изменилось, и изменилось в лучшую сторону. Как говорится, выросли мы и выросли наши идеи. Я считаю что проект это хорошая возможность для детей раскрыть свои способности, узнать что то новенькое и даже просто пообщаться с другими мальчиками и девочками.»

Постоянные новости о работе кружка творчества вы можете смотреть в нашей группе в контакте: http://vk.com/club47405837

P.S. Забегая немного вперед, следующий отчет будет о том, как «Проект «Не Бойся» начал свою работу в Калуге! Но не все сразу…До скорых встреч, друзья!1

Передача "Древо" о семейных ценностях. Семья и эпилепсия.

ГОСТЬ ЭФИРА:
Василий Генералов


Прослушать аудио 

 

С уважением, Лилия Садриева.

4 комментария

  1. admin:

    Спасибо за участие в передаче и проведенную работу!

    Небойсикам здоровья и дальнейших творческих успехов!

  2. admin:

    Отдельное спасибо всем волонтерам и родителям деток с эпи, отцу Алексею за помощь и участие в проекте.

  3. евстрат:

    Молодцы! Спасибо доктору и организаторам за распространение информации о нашем заболевании

  4. Татьяна П:

    Фотки очень позитивные) Небойсикам творческой и интересной подготовки к Новому году!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *