Главное не опускать руки и во всем искать позитив.

 

Здравствуйте участники проекта "Не Бойся"

Я бы хотела рассказать о не больших достижений нашего сына Ильи. Ему 24 года.
Диагноз: Височная эпилепсия. Сложные парциальные и вторично- генерализованные приступы.33333333333444444444

В 2,5 года появились состояния « замираний», во время которых останавливался взгляд, приподнимал руки в стороны, в это время на раздражители не реагировал. Получал Конвулекс –без эффекта. После курса Синактен-депо и Клоназепам приступы прекратились. В 5 лет лечение отменили. До 14 лет приступов не было. В 14 лет возобновились замирания, появились приступы, отключения сознания. Назначили Депакин, приступы стали реже.

После перенесенного гриппа развился эпилептический статус, в статусе 4дня без соответствующего лечения. Один наш хороший знакомый рассказал нам о центре диагностики и лечения эпилепсии и о докторе Генералове. Он быстро нашел решение нашей проблемы на тот момент. Было проведено ЭЭГ и статус купирован введением Реланиума в/в. Сейчас Илья чувствует себя лучше. Отмечается положительная динамика с препаратом Ламиктал. Рекомендовано введение Клобазама. Сохраняются короткие подергивания лицевой мускулатуры.

В нашем районе есть детская юношеская организация спортивной реабилитации « Клуб Юниор» . Руководитель Ирина Валерьевна предложила Илье заняться досугом на выбор. Он выбрал бильярд.22222 Центр досуга и творчества Молодежи «Россия» -это методический центр по оказанию поддержки молодых инвалидов. Там Илья познакомился с руководителем клуба спортивного бильярда Давыдовым Денисом.
Сам Денис инвалид –колясочник. Победитель 4 Международного турнира по бильярдному спорту « Кубок Кремля», а также победитель многих турниров и чемпионатов.777777777777
Денис отнесся к Илье с пониманием и помог почувствовать себя нужным человеком. Илья утвердился во мнение, что этот вид спорта ему очень подходит, в нем он чувствует себя весьма уверенно. Илья занимается в клубе около 3 лет. Участник во многих соревнованиях и турнирах . 8888888888888888Победитель в Открытом турнире по бильярдному спорту в рамках интеграционного праздника «К Москве с любовью» где занял 3 место; Победитель турнира по бильярду занявший 3 место в центре семейного отдыха « Карибия» , а также он принял участие в Чемпионате Москвы по бильярдному спорту среди инвалидов опорники пул9 3 июня 2013 г где занял 2 место.777777777777777777777777777777

Главное не опускать руки и во всем искать позитив. Не сидеть дома, а находить способы для развития.

Диагноз "эпилепсия" всегда индивидуален и ни в коей мере не является "клеймом".

Вера в себя - лекарство, которое прописала нам жизнь.
Добьется ли человек с эпилепсией самостоятельности в жизни, зависит не только от тяжести заболевания и успехов в лечении, а, главным образом, от его самообладания, стойкости духа и уверенности в себе.

Всем желаем максимального здоровья, сил, терпения и успехов во всех начинаниях!

4 комментария

  1. admin:

    Спасибо за рассказ, Илье максимального здоровья и дальнейших спортивных достижений!

  2. Татьяна П:

    Спасибо Вам за поддержку. Я тоже с удовольствием иногда играю в бильярд) Вреда от него нет,одна польза — прекрасное средство для успокоения и расслабления.)

  3. Евстрат:

    Бильярд помогает быть более уравновешенным и спокойным
    За рассказ большое спасибо.Главное здесь — поддержка родных и близких. Все лечится, люди и не с такими заболеваниями живут! Всем здоровья и удачи.

  4. сергей:

    Надо верить в Себя и побеждать страх перед болезнью! Автор тому пример. Прочитайте книгу Валерия Синельникова «Возлюби болезнь свою».
    Бороться с болезнью — это значит бороться с самим собой. Плохая мысль материальна! Нужно менять своё отношение к окружающему миру, учиться управлять эмоциями, найти занятие по душе и силам.Успехов Вам, Сергей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *