Секрет счастливой супружеской жизни — это терпение.

Любите тех, кто любит и не ранит, не обижает глупо, невпопад. Любите тех, кто, все изъяны зная, быть рядом с Вами несказанно рад!
(Шахова Татьяна).

Это Мишель Филпотс, ей 48 лет, и вот уже 17 лет она живет одним днем.
Все дело в том, что каждые 24 часа вся память Мишель стирается, и она не помнит ничего. Ее муж каждое утро вынужден показывать ей семейный альбом и свадебные фотографии, чтобы убедить ее, что они женаты.
Вот такая непростая ситуация, напоминающая фильм "День сурка".
Сама Мишель вынуждена записывать самые важные воспоминания и новости на стикеры, чтобы хоть как-то выходить из этой ситуации. Уже много лет она почти не выходит из дома, а если и выходит, то ненадолго и пользуется GPS навигатором.

Все случилось из-за двух перенесенных ею аварий, вследствие которых у женщины развилась эпилепсия.
Она каждый день смеется над одними и теми же шутками и смотрит одни и те же сериалы.
Жизнь Мишель напоминает сюжет фильма «Мементо», где главный герой тоже помнил лишь последний день и ему приходилось писать самому себе записки на клейких листочках.
Также и в квартире женщины висят сотни стикеров с записями о том, что с ней происходило в последние 16 лет.
Она была вынуждена уволиться из адвокатской конторы, после того как в течение дня неоднократно делала фотокопии одного и того же документа.
Семейная пара не теряет отимизма и даже находит плюсы в болезни Мишель.
Для Мишель каждый день - нормальный, и каждый раз она все открывает заново, поэтому ей не скучно.
Муж Йен сохраняет бодрость духа. Он говорит, что даже в этой ситуации есть свои преимущества - с женой он может бесконечное количество раз смотреть любимые фильмы, снятые после 1994 года, потому что она всякий раз видит их, как новые. Мишель смеется над старыми шутками, открывает каждый день чудеса мобильных телефонов и интернета. Она узнает о смерти принцессы Дианы и королевы-матери, терактах 11 сентября и Владимире Путине.
"Я живу один и тот же день своей жизни, вот уже много лет, - говорит Мишель. - Моему мужу можно поставить памятник при жизни. Он знает секрет счастливой супружеской жизни - это терпение".

5 комментариев

  1. Татьяна П:

    Муж просто гигант, любовь способна на многое!

  2. Надежда:

    Сильные люди, сильные характеры.
    Слово «любовь» означает милосердие и желание жить.
    Спасибо за рассказ

  3. Тульнова Ирина:

    Спасибо за интересный рассказ! Он лишний раз подтверждает, что мы сильны, если есть рядом понимающие, добрые, терпеливые, любящие люди! Тогда можно если не победить, то хотя бы приспособиться и жить счастливо имея то, что имеешь и стремиться к лучшему. Если такого тыла нет, то как лягушка в кувшине со сметаной — столько нужно лапками поработать, чобы сбить маслице и выкарабкаться. Молодец этот муж Йен! Выкарабкиваются вместе, да еще и плюсы находят! Удачи им!!!

  4. admin:

    Ирина, спасибо за ссылку и за помощь 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *