Волонтеры и новые участники выставки.

В среде людей с эпилепсией немало весьма одаренных людей, чье творчество ярко свидетельствует о  мужестве человека, не смирившегося со своим недугом. Однако в силу ограничений, это  творчество недоступно широкой общественности,  работы практически невозможно увидеть на общедоступных выставках. Поэтому в целях привлечения внимания граждан к проблемам людей с эпи и дачи реальной возможности людям развивать и демонстрировать свои таланты общество «Не бойся» решило организовать выставку он лайн с последующим ее развитием уже в реальной жизни.

В нашей выставке приветствуются работы не только людей с эпилепсией, но и волонтеров.

Если заглянуть в словари, то волонтер (доброволец) - это человек, участвующий (абсолютно бесплатно) в различных социально-значимых кампаниях: распространении необходимой информации, подготовке и проведении общественных акций.

Во многих странах мира существует большое количеств таких организаций. В последнее время волонтеры появились и в нашей стране.

На днях я встречалась с женщиной, чей родственник болеет эпилепсией. Ирина очень творческая натура, занимается флористическим коллажем, который выполняется с использованием природных материалов. Она подарила нам несколько своих работ. Благодарим Ирину за участие в конкурсе и ждем новых участников.

3 комментария

  1. pila xi:

    Здорово! Очень красиво, чувствуется положительная энергетика. Очень хорошая идея с волонтерами, можно организовать благотворительную выставку в помощь детям с эпилепсией. Я немного занимаюсь фотографией, может соберусь духом и тоже что-нибудь пришлю.

  2. fruzhek:

    Идея хорошая.Мы общаемся между собой, многие очень творческие и талантливые люди.Скажу своим, думаю, они обязательно поддержат.Даже просто работы на сайте будет интересно посмотреть, отвлечься, а то все о болезнях и о болезнях.

  3. Какой отличный топик

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *