День поддержки людей с эпилепсией (г Череповец).

ДРУЗЬЯ!!! ВНИМАНИЕ!!!ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА ВТОРОЙ ЕЖЕГОДНЫЙ КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ВСЕРОССИЙСКОМУ ДНЮ ПОДДЕРЖКИ ЛЮДЕЙ С ЭПИЛЕПСИЕЙ!!!

2 МАРТА 2013 ГОДА

2 марта 2013 года в городе Череповец во Дворце культуры «Аммофос» в 12.00 состоится второй ежегодный концерт, посвященный Всероссийскому Дню поддержки людей с эпилепсией.

Цель данного мероприятия — привлечение внимания общества к проблемам людей с эпилепсией, увеличение информированности о заболевании, повышение уверенности больных в возможностях выздоровления и социальной адаптации.

Организаторами мероприятия выступают Всероссийский проект помощи людям с эпилепсией «НЕ БОЙСЯ» (г. Москва), ГДК «АММОФОС» (г. Череповец) БУЗ ВО «ВО ПНД №1» (г. Череповец), благотворительная организация «РОТАРИ» (г. Череповец). Акция проходит при поддержке Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Наша инициатива поддержана Комитетом по делам общественных объединений и религиозных организаций Государственной Думы Российской Федерации.

В мероприятии примут участие представители Администрации города Череповец, прессы, творческие коллективы города, пациенты, их родственники, общественные деятели г. Москвы, Череповца, Курска, Самары и просто неравнодушные люди.

Наверняка посетители сайта помнят, что в прошлом году мы проводили концерт в честь Дня Эпилепсии в Самаре. После мероприятия мы получили много положительных отзывов, у нас появилось много друзей в разных городах. В этом году этот день планируется провести масштабнее, интереснее, эффективнее. Приглашено больше гостей, привлечено больше партнеров. Появилось то, что мы не делали в прошлом году.

ВНИМАНИЕ!!! В ЭТОМ ГОДУ В ПРОЦЕССЕ КОНЦЕРТА МЫ БУДЕМ ПОЛУЧАТЬ СЛОВА ПРИВЕТСТВИЯ ПО СКАЙПУ! ЕСЛИ ВЫ ТАКЖЕ ХОТИТЕ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ЧИСЛУ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ПОДДЕРЖАТЬ «ПРОЕКТ «НЕ БОЙСЯ» В ЭТОТ ДЕНЬ, ПРИСЫЛАЙТЕ ЗАЯВКИ НА ПОЧТУ nbsamara@yandex.ru ВЫ МОЖЕТЕ СОБРАТЬ 2 МАРТА ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ И ПОЗВОНИТЬ НАМ, ТЕМ САМЫМ ЗАЯВИВ О СЕБЕ И МОЖЕТ БЫТЬ ВАШ ГОРОД ТОЖЕ СТАНЕТ С ЭТОГО ДНЯ УЧАСТНИКОМ ВСЕРОСИИЙСКОГО ПРОЕКТА ПОМОЩИ ЛЮДЯМ С ЭПИЛЕПСИЕЙ «НЕ БОЙСЯ».

В качестве почетных гостей будут присутствовать иностранные гости и представитель крупнейшего благотворительного фонда «Российский фонд помощи».

Развитие и проведение Европейского дня эпилепсии явилось одним из наиболее важных решений, принятых на заседании исполнительных комитетов IBE (Международное бюро по эпилепсии) и ILAE (Международная лига по борьбе с эпилепсией). Он послужил отправным сигналом все больше и больше внимания уделять этой проблеме, вести работу по интеграции пациентов в социум, способствовать снижению социальной дискриминации таких людей, так противоречащей их истинным возможностям.

Этот день был утвержден 14 февраля 2011 (в честь Святого Валентина, считающегося заступником больных эпилепсией в странах Европы) с целью привлечь внимание Членов Европейского Парламента и журналистов к проблеме и увеличить информированность различных слоев общества о заболевании посредством образовательных и рекламных мероприятий.

Традиция отмечать такой день установилась в прошлом году и в России.

МЫ ВАС ЖДЕМ!!!

С уважением,

координатор РОО «ПРОЕКТ «НЕ БОЙСЯ»

Лилия Садриева

nbsamara@yandex.ru

+7 926 089 51 72

8 комментариев

  1. Irineczca:

    Какие молодцы!!!
    Желаю удачи в проведении!
    Большая просьба — снимите. пожалуйста, видео концерта для тех, кто не сможет посмотреть его зале!!!
    И еще вопрос — выставку будете ли организовывать (фотовыставку работ)? Можем помочь оповестить желающих поучаствовать на форумах и в сообществах.

  2. mal:

    Выставка работ будет!
    Оповестить имеет смысл)))) мы всегда рады единомышленникам!

    В ближайшее время выложим видео концерта 2012 из Самары))

    Из Череповца тоже будет!

  3. admin:

    Удачного проведения мероприятия, пусть все получится!

  4. Ярослав:

    Я очень рад за Россию. Я сам живу в Украине и мне жаль что у нас такого нет, но я очень надеюсь что вскоре и в Украине появится такая традиция. А Вам хорошо провести это мероприятие.

  5. Irineczca:

    Где же видеоконцерт 2012г?

  6. Irineczca:

    Лиля, у нас в сообществе появились вопросы от участников. Зайдите, пожалуйста, помогите ответить! http://my.mail.ru/community/zdorow1/454AAFF6AED62391.html

  7. Арсен:

    Как я рад за то,что наконец в России появились такие инициаторы как Василий Олегович Генералов и его команда.Я так хотел бы,чтобы в Махачкале в столице Республики Дагестан тоже наконец открыли глаза этому проекту в поддержку больных эпилепсией людей,я сам страдаю с детства этой болезнью и знаю каково это.Хочу в ближайщем будущем открыть в Махачкале тоже такие акции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *