День Эпилепсии. «Не Бойся». (25 февраля, 2012г)

Отчет Лилии Садриевой.
Дорогие друзья, мы снова спешим поделиться с вами  радостными новостями. То, что мы готовили долго-долго, планировали,  над чем много работали, наконец-то совершилось!!! Мы провели акцию, посвященную «Европейскому Дню Эпилепсии».
Для нас это очень важная дата и значимое мероприятие. Мы сделали большой рывок вперед.  К нам присоединились ещё большее количество людей. Мы рассказали о себе.  Состоялся концерт, было много выступающих.
Нас поздравить пришли талантливые, творческие, красивые, умные ребята!!!! Спасибо всем огромное!!!
Певица с волшебным голосом Екатерина Захряпина, баянист и лауреат международных фестивалей Кирилл Мальков, театр международного уровня «Задумка», творческий коллектив «Карнавал», прекрасная исполнительница Мария Феофанова, красавица Елена Кузьмина и другие замечательные и красивые исполнители. Вы подарили нам праздник!!!
Хочу сказать одну из главных новостей!!! На концерте выступила творческая группа «НЕБОЙСИКИ» с песней  «Маленькая страна».
Деткам помогали волонтеры Ольга Казакова, (которая ведет занятия в нашем кружке творчества) , Александра Лобова и певица Катя Захряпина.
Наш кружок творчества продолжает работу по сей день.  Дети занимаются.
На празднике наши партнеры Юридическая фирма «РБЛ» подарили нам кукольный театр.  Очень красивый и полезный для детей. Огромная благодарность!!!
Мероприятие получилось социально значимое.  Была освещена вся работа проекта «НЕ БОЙСЯ» за три года. Вели  мероприятие доктор медицинских наук, невролог Василий Генералов и  представитель Службы Семьи городского округа Самара  Марина Овчинникова.

В гостях у нас были представители администрации города Самара, наши партнеры,  семьи, где есть дети с ограниченными возможностями здоровья,  просто неравнодушные люди, которые пришли поддержать и узнать о проблеме эпилепсии, волонтеры.


Отдельная благодарность Уполномоченному по правам ребенка в Самарской области Козловой Татьяне Владимировне за то, что поддержала идею этого мероприятия и помогла воплотить её в жизнь.  Большое спасибо Департаменту Семьи, опеки и попечительства городского округа Самара за помощь в организации, за поддержку.
Хочется отдельно отметить работу центра «Семья» Железнодорожного р-на г.  Самара за в организации концертной программы, поиске спонсоров.  Светлана Губина, специалист по социальной работе, провела огромную работу, хочется отметить её ответственность и трудолюбие. Света, спасибо тебе от нас от всех.  Огромная благодарность Нелли Золотых и Марине Овчинниковой, директору центра Семья Железнодорожного района Алле Юрьевне Зубковой!!!!!
Важно сказать о месте, где мы провели это мероприятие.  Центр творчества Самарского медико-технического лицея!
Большая благодарность Департаменту образования городского округа Самара и сотрудникам Самарского медико-технического лицея.
Спасибо огромное нашим спонсорам.
На фотографиях вы можете заметить, какое красивое оформление зала было на нашем празднике. Это все благодаря  праздничному агентству «Торжество».
Низкий Вам поклон за такой подарок. Ведь это огромная работа!!!!! Воздушные шары это всегда красиво и празднично!!!!
Также спасибо большое за полиграфические изделия, которых тоже было очень много на празднике и для нас это тоже был подарок от компаний Photo Clever, Студия Курновского,ИП Горшков Евгений Александрович, печатный салон Green Cat, подарки для детей нам предоставили Юридическая фирма «РБЛ», агентство «Торжество», сеть аптек «Близнецы», кафе «Магдалина», магазин «Хобби Тайм», ООО «Упакпродукт»,  ЗАО "Чистая вода".

За время подготовки к концерту мы познакомились с многими неравнодушными людьми, подружились, запланировали дальнейшую совместную работу.
Отдельная благодарность корреспонденту Любови Кореневой за фильм, которые мы показали на концерте.  Это неравнодушный человек, прекрасная девушка и отличный журналист, которая,  несмотря на свою занятость, помогла нам и сняла интересный сюжет о нас, о «НЕ БОЙСЯ». Вы можете посмотреть его здесь, на нашем сайте.
Спасибо всем, за все и с надеждой и уверенностью в дальнейшем развитии нашего проекта «НЕ БОЙСЯ», я заканчиваю свой отчет.
Всем здоровья, счастья и благополучия!!! Пусть все будет хорошо!!!
Фильм о проекте "НЕ БОЙСЯ".

11 комментариев

  1. admin:

    МО-ЛОД-ЦЫ !!!!!!!!!!!!!!!! 🙂 🙂 🙂

    Поздравляем с успешным проведением мероприятия!!!! Празднично, красиво, торжественно!

    Всем «НЕБОЙСИКАМ» спасибо, что выступали как настоящие артисты!

    Деткам здоровья, дальнейших творческих успехов во всем.

    Здорово, что теперь у нас есть свой Кукольный театр. 🙂

    Спасибо спонсорам, всем, кто помогал в организации, неравнодушным людям, которые пришли поддержать и поздравить. Спасибо координатору проекта в Самаре, Лилии и доктору Генералову!

  2. Дарья К:

    День со счастья начинается,
    Счастье встало раньше всех!
    Счастье маме улыбается,
    Развернув улыбку в смех.)
    Спасибо администрации «Не Бойся», всем организаторам и координаторам, артистам, группе поддержки, волонтерам за то, что наши дети несмотря на эпилепсию стали улыбаться! Дальнейших успехов проекту.

  3. Лилия:

    Да-да-да, именно они, семь прекрасных кукол))

  4. Лилия:

    из разных мультфильмов)

    Все было очень душевно, трогательно, красиво и весело!!!!

  5. Татьяна П:

    Очень рада, что все прошло хорошо, молодцы! А дети сильно волновались перед выступлением?

  6. mal:

    Главное, мы увидели что у нас много неравнодушных друзей, единомышленников, нас поддерживают и администрация города и области, и молодежь, волонтеры и простые люди, и очень важно, что мы увидели, что наша работа нужна людям с эпилепсией.

    Мы получили подтверждение, что летний лагерь снова состоится, и в городе и в области, после праздника мы получили много предложений к продолжению сотрудничества и его развитию.

    А еще мы видели слезы на глазах зрителей, значит нам удалось дотронуться до самых потаенных струн души. Это важно!

    Поздравляю всех!

  7. Тульнова Ирина:

    Поздравляю всех с праздником, с воплощением мечты, с новой ступенькой в жизни многих-многих людей маленьких и взрослых!!! Я просто уверена, что такие мероприятия нужны в равной степени и людям с эпи, и их близким, и тем, кто не сталкивался с болезнью!
    Дорогие «Небойсики», самые сильные и стойкие люди, желаю исполнения самых невероятных желаний, реализации всех задумок — какими бы фантастическими они не казались! Двое — не один, а целый проект — это вообще СИЛА!!!
    От всего сердца хочется поблагодарить за добрые вести и праздник!

    А еще будут фотографии, ролики с празднования? Так хочется хотя бы интернетно побыть там!!!
    Возможно, на следующее празднование можно будет сделать прямую трансляцию (с помощью интернета) — и соединить многие города и неравнодушных людей… Пусть это пока мечта — но кто знает… Надеюсь, что исполнимая!
    Здоровья всем, удачи и только приятных новостей!
    Спасибо организаторам и всем участникам!!!

  8. Лилия:

    Татьяна, нет, дети не очень волновались, мы как-то старались особо не наводить панику, я им сразу сказала о том, что если кто не хочет не выходит, кто хочет — тот выходит)))) Все мирно, никто никого не заставлял, ну по-моему они с удовольствием выступили. Большие молодцы!!! С ними на сцене были волонтеры (взрослые ребята), девочку, которая пела держала за руку Катя (певица). Тоже было спокойно, если даже слова бы забыла, Катя споет, но Полина держалась очень классно, они готовились. В общем все было спокойно и хорошо!!! Мы всегда с ними были, родители рядом были за кулисами.

  9. y.snoopy:

    Всех участников проекта с успешным проведением концерта!

  10. Антонина:

    Здоровья, сил и благодарность всем организаторам проекта! Поздравлю от всей души!

  11. admin:

    Спасибо за поздравления! Всем максимального здоровья!

    Ирирна, ролик- фильм про «Не Бойся» (тот, что в посте внизу), за что особая благодарность
    корреспонденту Любови Кореневой.

    Фотографии сами ребята делали, все своими силами, все, что успели, пофотографировали и прислали нам.

    Большое человеческое спасибо всем волонтерам, за большой добровольческий труд, отзывчивость, неравнодушие, любовь к детям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *