Концерт, посвященный Европейскому дню Эпилепсии (Самара).

ОБЪЯВЛЕНИЕ.
Друзья!
25 февраля 2012 года в 13.00 по адресу: г. Самара, ул. Больничная, д.1а (Центр творчества Самарского медико-технического лицея) пройдет концерт, посвященный Европейскому дню Эпилепсии.
Цель данного мероприятия — привлечение внимания общества к проблемам людей с эпилепсией, увеличение информированности о заболевании, повышение уверенности больных в возможностях выздоровления и социальной адаптации.
Организаторами мероприятия выступают Федеральный проект помощи людям с эпилепсией «НЕ БОЙСЯ», сотрудники центра «Семья» Железнодорожного р-на при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Самарской области, Департамента семьи, опеки и попечительства г.о. Самара и официального партнера проекта «НЕ БОЙСЯ» юридической фирмы RBL.
В мероприятии примут участие представители администрации города, медийные лица, дети с ограниченными возможностями здоровья, творческие коллективы международного уровня, средства массовой информации.
В число акций проекта «НЕ БОЙСЯ» решено включить проведение Дня эпилепсии в России, чтобы ещё больше привлечь внимание общества к проблеме, дать возможность узнать о ней больше и быть готовым принять человека с эпилепсией в обычное общество.
Приглашаем Вас принять участие в настоящем мероприятии!
Количество мест ограничено.
С вопросами и предложениями обращайтесь: 8-927-264-70-45 Лилия Садриева, 8-905-301-48-96 Светлана Губина
e-mail: nbsamara@yandex.ru

11 комментариев

  1. admin:

    ПУСТЬ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!

  2. Антонина:

    Каждый труд благослови, удача! 🙂
    Спасибо за работу!

  3. admin:

    Более подробно можно почитать тут http://one-free-lady.livejournal.com/18951.html
    В программе мероприятия концерт, выставка работ пациентов, развлекательные мероприятия для детей.

  4. сергей:

    Прекрасное мероприятие, побольше бы таких! Самара, как всегда, впереди.Надеюсь, все пройдет прекрасно.Будем ждать подробного отчета о концерте на нашем сайте.

  5. admin:

    Сергей, отчет напишем обязательно)

  6. Тульнова Ирина:

    Желаю удачи и хорошего настроения! А в том, что все получится — просто уверена!!! Воплощение идеи, организация, подготовка — это даже больше, чем выступление!!! Очень ждем фотографий и отзывов!!!

  7. Дарья К:

    МОЛОДЦЫ!
    Пусть сопутствует удача, и душа всегда поёт, а проект к заветной цели мчится только лишь вперед!
    Поможет добиваться всех высот
    В победу вера, в собственные силы,
    Желаю, чтоб концерт в Самаре был
    Успешным, позитивным и красивым!

  8. y.snoopy:

    Успех – это идея плюс воплощенный выбор. Оглянитесь вокруг: все, что Вы видите, к чему можете прикоснуться руками, когда-то было лишь невидимой идеей, пока некто не воплотил ее в жизнь.

    Ричард Бах, «Мост через вечность»

    Спасибо всем организаторам «Не Бойся»! Удачи!

  9. admin:

    «Волжская Комуна» http://www.vkonline.ru/news/158626/20120216/v-samare-projdet-koncert-v-podderzhku-lyudej-s-epilepsiej.html
    В Самаре пройдет концерт в поддержку людей, страдающих эпилепсией
    На следующей неделе, 25 февраля, в центре творчества Самарского медико-технического лицея состоится концерт, посвященный «Европейскому дню эпилепсии». Он проводится для того, чтобы наглядно развеять мифы о людях, страдающих эпилепсией, и помочь им влиться в общество.
    В концерте примут участие представители власти, общественники, активисты и творческие коллективы международного уровня.
    По словам президента общественной организации помощи больным эпилепсией «Проект «Не бойся», невролога Василия Генералова, среди нас живет много людей с эпилепсией, и если не знать о диагнозе, то можно и не догадаться, что у человека есть какие-то проблемы. А сложностей у детей и взрослых с таким диагнозом достаточно много и даже не по причине болезни, а потому, что его необоснованно не принимают в обществе, когда узнают о том, что у человека были эпилептические приступы.
    «Народ мало что знает и надуманно боится этих людей: не принимают на работу, в детский сад, лагеря и санатории, приписывают слабоумие, бездетность, — отмечает московский врач Василий Генералов, — хотя при приеме правильно подобранных препаратов человек может полностью излечиться или пить лекарства и вести обычный образ жизни, забыв о приступах».
    Специалисты в пример приводят немало спортсменов, матерей, ученых, бизнесменов и юристов, которым этот диагноз не помешал достичь высоких результатов и стать известными, наперекор всем предрассудкам и наговорам.
    «Но в России с этим сложнее, — признается Генералов. — Наша организация является единственной в стране, представляющей интересы людей с эпилепсией».
    С 2010 г. в Самарской области в рамках федерального проекта «Не бойся» таким людям оказывается адресная помощь, проводятся консультации у международных специалистов, создан театральный кружок для детей, больных эпилепсией, в центре «Семья» Железнодорожного района. Летом прошлого года такие ребята вместе со здоровыми детьми отдохнули на базе самарского пансионата «Здоровье».
    Помимо этого, постоянно ведется информационная работа со СМИ и другими каналам по разъяснению того, что люди, страдающие эпилепсией, такие же как обычные граждане, и их не стоит ни опекать, ни ограничивать, а следует просто принять, поддержать и позволить им не скрывать заболевание под страхом общественного неприятия.
    С этой целью, при поддержке уполномоченного по правам ребенка в области, самарской администрации, гордепартамента семьи и других неравнодушных организаций, ведомств и людей организован концерт.

  10. Елена Хромова:

    Удачи! Спасибо проекту и доктору Генералову за плодотворную работу! И храни Вас Господь Бог!

  11. admin:

    Юридическая фирма RBL в качестве партнера проекта «НЕ БОЙСЯ» приглашает Вас на концерт, посвященный «Европейскому дню Эпилепсии»

    http://rbl-samara.ru/%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D1%80%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%89%D0%B5%D0%BD/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *