Жизнь с эпилепсией хоккеиста Дерека Морриса.

Эпилепсия не останавливает многих спортсменов от занятий спортом. Некоторые из величайших игроков, несмотря на эпилепсию, продолжают заниматься любимым делом.

Дерек Моррис (родился 24 августа 1978), является канадским профессиональным хоккеистом, в настоящее время член «Финикс Койотс» из Национальной хоккейной лиги, он также играл в НХЛ Колорадо «Эвеланш», Бостон «Брюинз» и Нью-Йорк «Рейнджерс» .

Дерек женат, имеет троих сыновей.

Моррис представлял сборную Канады трижды на чемпионатах мира. После выступления в 1999 и 2001 , он выиграл свою первую золотую медаль на чемпионате мира 2004 в Чехии.

Приступы Дерека не часты, носят эпизодический характер. Под воздействием противосудорожной терапии эпилепсия взята под контроль.

Он успешно развивает свою карьеру и добивается поставленных целей, ведет активную работу в направлении просвещения общества и распространении знаний об эпилепсии, оказывает поддержку Ассоциации «Эпилепсия» в Калгари и нескольким благотворительным организациям.

Дерек рассказывает об эпилепсии, своем опыте борьбы с болезнью, провел благотворительный матч «Эпилепсия осведомленности» в Калгари, где всем зрителям раздали листовки с информацией об эпилепсии, которые были полезны каждому, поскольку  просвещение не может принести вред.

Дерек считает, что вокруг эпилепсии в наш просвещенный век все еще много предрассудков и стереотипных представлений. Многие, вообще, считают эпилепсию психическим заболеванием, хотя вызывается она физиологическими причинами, и люди с эпилепсией страдают от психических расстройств не больше, чем другие люди.

По материалам сайтов:

http://www.calgarypuck.com/archive/Morris_53.htm

http://www.epilepsycalgary.com/news/dec01.html

http://www.epilepsydurham.com/fun.html

4 комментария

  1. Юлия Кувычко:

    Хороший пример, спасибо 🙂

    Список знаменитых и известных людей с различными отклонениями, включая актеров, политиков и писателей, которые внесли вклад в развитие общества.
    http://www.disabled-world.com/artman/publish/article_0060.shtml

    Известные люди с эпилепсией
    http://www.disabled-world.com/artman/publish/epilepsy-famous.shtml

  2. сергей:

    Спасибо за информацию.История еще раз подтверждает тот факт, что с эпилепсией можно не только существовать,жить полноценной жизнью, но и добиваться выдающихся успехов во многих областях человеческой деятельности.Надо только верить,очень верить — и работать.

  3. y.snoopy:

    Всех с праздником Пасхи!Здоровья, счастья, оптимизма!

    Мнение врачей (не у нас). Аэробные упражнения.Кто читает на англ.
    http://professionals.epilepsy.com/wi/print_section.ph..

    Натан Б. Фонтан, доктор медицинских наук, Университет Вирджинии школа медицины, кафедра неврологии.
    Стивен В. Pacia, доктор медицинских наук, Нью-Йоркский университет, кафедра неврологии.

    Физические упражнения, особенно аэробные упражнения, явно приносит пользу людям, страдающим эпилепсией, потому что часто снижает частоту приступов, снимает депрессию, снижает социальную изоляцию, а также благоприятно влияют на общее состояние здоровья.

    Люди, страдающие эпилепсией получают большую пользу от упражнений, чем другие, потому что «имеют тенденцию» вести сидячий образ жизни.
    Несколько исследований показали преимущества физических упражнений для людей, страдающих эпилепсией.
    В одном исследовании 14 женщин прошли 3-месячную программу физических упражнений и показали значительное снижение частоты приступов в течение периода, в котором они проводились.
    В другом исследовании 26 детей с эпилепсией прошли видео-ЭЭГ-мониторинг во время тренировки, и более половины показали значительное улучшение в их ЭЭГ
    74 пациента с эпилепсией сообщили, что при занятиях спортом было значительно меньше приступов.

  4. admin:

    Спасибо за ссылки, информацию и поздравления!

    Поздравляем всех с Великим Днем Пасхи Христовой!
    Пусть ваша жизнь наполняется здоровьем, уютом, теплом, счастьем, благополучием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *