Салли Флетчер. Как я живу с эпилепсией.

История жизни с эпилепсией Салли Флетчер (США).

Салли - талантливый музыкант, арфистка. Она знает по личному опыту, что значит иметь диагноз "эпилепсия". Несмотря на тяжелую болезнь, она не сломалась, много работает, написала книгу "Вызов эпилепсии", помогает другим.

"Когда мне было 26 лет, у меня впервые случился эпилептический приступ в результате черепно - мозговой травмы (неудачное катание на коньках). Я лишилась возможности водить машину, долгое время не могла работать.

Первые годы болезни были похожи на сцену из фильма ужасов. Хотя я считаюсь талантливым музыкантом, люди стали обращаться со мной, будто я невменяема. Я решила дать отпор и начала бороться с болезнью. Помимо принятия противосудорожных препаратов, я обнаружила альтернативные методы лечения, которые сделали свою работу.

В книге «Вызов эпилепсии», я описываю различные методы, которые помогли мне взять под контроль свою жизнь и справиться с приступами. Мне помогла альтернативная терапия: управление стрессом, йога, правильное питание и образ жизни, биологическая обратная связь, музыка, позитивное мышление, чувство собственного достоинства, физические упражнения и адекватный отдых.(sallyFletcherepilepsy).

Я постаралась написать книгу в удобном и доступном  для восприятия стиле. Книга преследует две основные цели:

- просвещение общества о диагнозе "эпилепсия",

- помощь людям с эпилепсией и членам их семей справиться с болезнью.

Сейчас я вернулась к своей обычной жизни, продолжаю заниматься музыкой. Я записываю музыку с арфой, иногда добавляя свой голос.33333333333333333333333333333333333333333 Я обнаружила, что звуки арфы обеспечивают расслабление души и тела. Я выступаю с концертами и музыкальными спектаклями, стараюсь вдохновлять и поддерживать других людей, больных эпилепсией.999999999999999999999

Мой девиз:  "Не зацикливайтесь на своих болезнях, смотрите вперед и все у вас получится. Боритесь за свою жизнь изо всех сил, она у нас одна, другой не будет".

По материалам сайтов

http://www.epilepsyhealth.com/

 

5 комментариев

  1. admin:

    Слушать альбомы Sally Fletcher

    Популярные треки исполнителя:

    http://music.yandex.ru/#!/artist/327595

  2. сергей:

    Только столкнувшись с болезнью, начинаешь понимать, насколько необходима поддержка другим людям, тем, кто в начале пути.
    Салли не упала духом, продолжает работать, заниматься с детьми.
    Музыка арфы расслабляет, помогает снять напряжение.Вообще, музыка спасла от болезней многих.

  3. Татьяна П:

    Очень красивая музыка, спасибо за информацию

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *