Я не верила в любовь, а напрасно)

Здравствуйте, участники и друзья проекта «Не бойся»!!!

Может, вы помните, год назад я отправляла статью на ваш сайт? Оно находится здесь под  названием «Письмо Наталии» http://epilepsy.su/?p=1323&cpage=1#comment-77144. Спешу сообщить о положительных изменениях в моей жизни. Неделю назад я вышла замуж!

Всё произошло так быстро и неожиданно, я до сих пор в шоке. Как это, меня полюбили! Нашелся человек, который захотел меня принимать такой, какая я есть! Глупо, конечно, но я столько лет жила без любви, что, найдя ее, не смогла поверить сразу. И даже до сих пор остается ощущение какой-то нереальности.

Мы познакомились в интернете, на сайте «в контакте». Я сидела и тупо набирала в поиске параметры: город - Томск, имя - Николай (ну нравилось мне это имя по определенным причинам), возраст - от 30 до 40. И - нашла его.

Чем-то этот парень меня заинтересовал, и я отправила ему запрос на добавление в друзья. Он добавился. Потом написал сообщение, мы пообщались, он предложил встретиться…

Так всё и началось.

Встретились мы первый раз 10 мая 2011 года. Я знаю, кто-то скажет: «Да зачем ты так быстро вышла за него замуж, надо же человека проверить, надо встречаться хотя бы полгода, а вдруг он бабник/маньяк/аферист и прочее». Наверное, да. Я сама приверженка длительных, проверенных отношений. Но тут - захлестнула меня волна. И я отдалась этой волне. И - не жалею.

«Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть». (с)

Сначала я не говорила ему ничего о своей болезни. Мы ходили в кафе, театры, гуляли на набережной и разговаривали на общие темы. Я боялась задевать  тему эпилепсии. А точнее, я просто не хотела ничего не говорить. Я боялась потерять эти отношения, ведь этот парень ничего от меня не требовал

Мне хотелось, чтобы это продлилось как можно дольше.

А в том, что наши отношения в конце концов сведутся к чисто дружеским, я даже не сомневалась. Негативный опыт сказался…

Я не верила в любовь.

Просто мне было приятно общаться с ним, ну и, конечно, мне как девушке нравилось, что он за мной ухаживает, и без всяких грязных намеков.

И я не возлагала никаких особых надежд на этого парня.

Сказала я ему о своей болезни где-то по прошествии 4 недель.

Тут, я считаю, большое значение сыграл тот факт, что этот парень работает в сфере медицины, а именно, - он фельдшер «скорой помощи».

Ему не надо объяснять, что эпи - не психическое заболевание. У него есть базовое медицинское образование и необходимые знания. Он не испугался. Помню наш разговор. Я долго мялась, в конце концов выдавила из себя: «У меня эпилепсия».

А он ответил: «И - что?» Меня поразила такая реакция. Я заплакала, уткнувшись ему в грудь…Я плакала и шептала «Это какое-то чудо…»

А дальше события начали развиваться еще быстрее.

Я переехала к нему.

А потом он предложил мне стать его женой, сказал, что любит меня. Я ответила, что тоже люблю, но тогда была вообще-то не до конца уверена в этом. Но мне хотелось в это верить! Мне хотелось быть любимой, чтобы у меня была своя семья! Одиночество так надоело.

И уже после свадьбы поняла, что я не ошиблась. Я действительно его полюбила.

Мы хотели просто сходить зарегистрировать наши отношения, без всякого пафоса, без белого платья, кортежа и празднования в кафе. Но наши родители нас убедили. И, в конце концов, об этом ни я, ни он не пожалели! Всё получилось здорово! Свадьбу сыграли не очень пышную, стараясь экономить, но всё же на некоторые вещи пришлось потратиться.

И сейчас я счастлива! Рано пока думать о беременности, мне еще целый год учиться, но всё же мы не исключаем этого! Причем это он доказал мне, что эпилептику можно родить здорового ребенка, искал информацию по теме, а я сидела открыв рот и не знала, что сказать. Конечно, хочется в это верить.

Я не знаю, как всё будет в дальнейшем. Я не верю в Бога, не верю в судьбу. Каждый сам выбирает свой путь. Кем ему быть - Жертвой, которая постоянно стонет о своих несчастьях, или Свободным Человеком. Я долго вела себя именно как жертва. Меня с детства жалели из-за эпилепсии, и я привыкла к такому отношению, привыкла воспринимать себя так. В психологии это называется «Я-концепцией». Постоянно плакала, истерила, хотела, чтобы всё было так, как я хочу. Обижалась даже по глупым поводам.

А потом случился какой-то перелом, и я поняла, что пора что-то менять. Вытаскивать себя за уши, за волосы из такой жизни. Как барон Мюнхаузен вытаскивал себя из болота. Потому что кроме нас самих этого никто не сделает!

Государство, конечно, должно заботиться о людях, но с каждым годом оно наглеет всё больше.

Не жди, когда все будут тебя любить, сначала полюби себя сам - и тогда происходят чудеса! Цени себя, свою жизнь, свою уникальность. Такого, как ты, больше на земле нету. Ты неповторимый.

Что касается приступов, развернутых у меня нет давно, иногда, правда, случаются, но редко, а абсансы чаще, но тоже особо не беспокоят. Я чувствую себя полноценным человеком. Единственное, что огорчает - я пока не работаю. Потому что полностью отдаю себя учебе. Я  учусь на психолога, и мне остался последний курс.

На этом заканчиваю! Желаю удачи всем и веры в себя!

Студентка факультета педагогики и психологии

Наталия Ефименко (в замужестве Карпа)

Партнер сайта: Жіночий журнал

12 комментариев

  1. admin:

    Наташ, от души поздравляем))))))))))))) Счастья, любви, взаимопонимания на долгие годы Вам!

  2. Надежда:

    Наталья, год назад в коментах я тебе писала «Будет искорка в глазах, внутренний позитив и уверенность в себе и личная жизнь устроится.»

    Очень рада, что не ошиблась 🙂

    Поздравляю и желаю счастья!

  3. сергей:

    Не зря говорят, что любовь творит чудеса. Если верить во все хорошее,верить, что болезнь отступит, жить полноценной жизнью,то все сбудется,в том числе и счастливая семейная жизнь. Желаю тебе Наталья большого счастья и,несмотря на то,что ты атеистка,дай тебе Бог!

  4. Елена Хромова:

    Искренне рада за Вас,Наталья! Очень сказочная история о любви!
    Мой младший сын нашёл свою судьбу,свою половинку тоже вКонтакте (молодёжь тоже там чаще бывает,чем на каких-то вечеринках)и живут уже третий год, вместе учатся и работают.
    Я желаю и Вам счастливой семейной жизни!Берегите и любите друг-друга!

  5. Ирина Тульнова:

    Прямо сказка какая-то!!! Очень хочется, чтобы она длилась долго и никогда не заканчивалась!!! Желаю понимания друг друга и терпения, радости от обшения, преодоления всех трудностей и осознания, что жизнь все-таки хороша!!!
    Счастливы будьте, друг другом дышите!
    Любовь берегите!
    В достатке живите!
    Детишек рожайте!
    В согласье растите!
    Заботой и миром их окружите!
    Ссоры, проблемы подальше гоните!
    Людей нехороших стороной обходите!
    Пусть будет у вас вечно рай на земле!
    Теперь только ВМЕСТЕ! ВСЕГДА и ВЕЗДЕ!

  6. Дарья К:

    Поздравляю ! Здоровья, любви и личного счастья, а также найти работу и закончить институт!

  7. Аня:

    Наташенька! Счастлив тот, кто верит в счастье. Я искренне желаю вам всего только самого наилучшего. Удачи и присоединяюсь ко всем вышеизложенным поздравлениям!!! 🙂

  8. Анна:

    Поздравляю! Счастья Вам и любви!!!

  9. Наталья:

    Спасибо всем, мои дорогие! Я очень рада! Надо просто не бояться ничего, и тогда всё получится! Люблю всех! Будьте счастливы!

  10. Татьяна:

    Спасибо Вам за Вашу искренность и любовь! Когда я вижу или слышу такие истории,мне хочется плакать от счастья!Ура! Значит и я могу также.Наташенька! Берегите друг друга.

  11. Наталья:

    2 июня 2012 года у нас родился сынок Сереженька!))))))))))

  12. admin:

    Поздравляем маму и папу с рождением малышки! Натали, ты молодец!)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *