Передача про эпилепсию на телеканале Россия.

Проект "НЕ БОЙСЯ" в передаче  "О самом главном"  на канале Россия.

Партнер сайта: Картина «Тройка» В. Перова (http://k-a-r-t-i-n-a.ru/troyka-v-perova/) переворачивает все мыслимые и немыслимые стереотипы этого слова. «Ученики-мастеровые везут воду» — вот скупая ремарка самого художника, которая заставляет каждого человека содрогнуться от одной мысли о том, что кто-то может использовать детский труд. А тогда, во времена Перова, запряженные в сани мальчики и девочка, которые тащат огромную обледеневшую бочку, были такой же нормой, как дети их возраста, в наше время играющие в песочнице.
1866 год для России был сложным и трагичным. Прошло шесть лет после отмены крепостного права, а этот факт дал людям свободу лишь формально. По сути, они были свободными лишь на бумаге, а не в действительности. Многие думали о том, как прокормить семью и просто выжить в повальной нищете. Деятели искусства, между тем, как могли, старались донести тему народного страдания небезразличным к судьбе других. Самой главной была идея эксплуатации несовершеннолетних, ведь, согласно статистике того времени, детская смертность была просто запредельной.

8 комментариев

  1. сергей:

    Посмотрел передачу о самом главном про эпилепсию. Спасибо доктору Генералову за обстоятельный и, главное,оптимистичный рассказ про эту болезнь. Ведь люди считают,что эта болезнь до конца дней. Оказывается, нет. Это показывает пример собеседника ведущих передачи и Генералова. Спасибо ему за «смелость». Правильное лечение и вера в жизнь творят чудеса!

  2. Надежда Юрьевна:

    Спасибо за передачу. Как жаль, что живя всю жизнь в Москве я не знала об этом центе.
    Я верю, что эпилепсию победить можно. Спасибо докторам и участнику передачи.

  3. admin:

    Здоровый образ жизни, «свой доктор», правильное лечение, соблюдение ограничений, вера и уверенность в ремиссии,терпение и с этим можно жить.

    Об этом наглядно и подробно рассказали.:-)

    Выздоровления участнику передачи !

    Алесандр, ты молодец, отлично выступил, нам всем очень понравилось!Смелым судьба помогает!

    Доктору спасибо за подробную информацию о необходимых обследованиях, диагностике заболевания, оптимистичный прогноз, а главное, за небезразличие к проблеме и огромный труд в этом направлении.

  4. y.snoopy:

    Нашел европейский сайт о жизни людей с эпилепсией, рассказывая о своем позитивном опыте жизни с этой болезнью, они поддерживают друг друга,не дают почувствовать себя одиноко.

    http://translate.yandex.ru/sea…ui=ru

  5. Галина:

    Я всегда смотрю эту передачу. Рада что в ней вспомнили и про эпилепсию.Спасибо ведущим и авторам программы за интерес к болезни, а доктору за подробное разъяснение зрителям и телезрителям о болезни. Александр молодец! Так держать!

  6. admin:

    snoopy, спасибо за ссылку, обязательно посмотрю.

  7. mal:

    Саша Чесноков МОЛОДЕЦ!
    Пример, что не нужно бояться говорить о своей проблеме вслух. Вот смотришь на парня и понимаешь — эпилепсия не приговор, что это нормальные умные симпатичные люди, которые нашли в себе силы решить свои проблемы. Его пример многим придал уверенности. Побольше бы таких смелых парней!

    Молодец! Здоровья!

  8. Наталья:

    А какой номер выпуска передачи? Подскажите. Или от какого числа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *