Эпилепсия для меня — всего лишь слово в карточке!

Здравствуйте "Не Бойся".
Меня зовут Евгения. Мне 23года.
В 13лет мне поставили диагноз - эпилепсия, поэтому идея Вашего движения мне близка.
Многие люди, узнавая про мой диагноз, начинали относиться ко мне по-другому.
Одни - как к человеку с психическим заболеванием, другие - как к абсолютно беспомощной больной - и то, и другое очень задевает.
Я принимаю лекарства и веду здоровый образ жизни, что совсем меня не "отделяет от общества", как выражаются некоторые из моих знакомых.
С 8 лет я занимаюсь народным вокалом. Мне всегда это нравилось и мое заболевание никогда не помешало мне выходить на сцену.
Разве может человека не интересовать его культура и история?
После первого приступа, в 13лет, мои родители предложили оставить мое занятие, объясняя это тем, что на концертах и конкурсах много эмоциональной нагрузки, что переутомление мне вредно и т.д.
Я послушалась их, но через месяц поняла, что совершила ошибку... Неужели, любимое дело можно вот так вот бросить? Разве можно так вот сдаваться? Разве является выходом постоянное жаление себя и обида на жизнь, судьбу или что-то еще?
Я продолжила занятия, и стала замечать, что головные боли, начавшиеся после приступа, проходили именно тогда, когда я начинала петь.
Все напряжение куда-то улетучивалось. Мне становилось хорошо и спокойно.
С тех пор прошло 10лет и еще несколько приступов, но я больше никогда не думала о том, чтобы забросить любимое дело.
Пение - одно из важнейших составляющих моего лечения. Конечно, лекарства поддерживают организм, но самое главное - найти для себя "альтернативное лечение".
Я знаю, что люди по-разному относятся к диагнозу "эпилепсия", но для себя я уже давно поняла, ЭПИЛЕПСИЯ - ВСЕГО ЛИШЬ СЛОВО В КАРТОЧКЕ! И оно никогда не помешает мне радоваться жизни или заниматься любимым делом...
Мне бы было очень приятно принять участие в Вашем  движении.
Буду рада получить от Вас ответ".
Пишите   mrs_mikhaylova@mail.ru

Партнер сайта: "http://www.3slovary.ru/news/jazyk_v_revoljucionnoe_vremja/1-0-5

14 комментариев

  1. admin:

    Женя, ты большой молодец! Присоединяйся, будем рады ))))

  2. admin:

    Свяжись с Лилией, она тоже из Самары. (координатор проекта «Не Бойся»)

    Адрес liliya-sadrieva@mail.ru

  3. y.snoopy:

    Евгения, рад знакомству! Творческих дальнейших успехов тебе.

  4. y.snoopy:

    Почему-то именно эпилепсию принято считать неким клеймом, позором. Иногда даже и врачи встречаются, которые считают, что эпилепсия в обязательном порядке связана с каким-то интеллектуальными нарушениями, с какими-то особыми качествами личности. На самом деле, конечно, это не так. Большинство пациентов не страдают интеллектуально и никаких изменений личности у них не происходит. Эта проблема существует во всем мире, что уж говорить о сегодняшней России, где бытовая жестокость и в детских, и во взрослых коллективах стала чуть ли не нормой.

  5. сергей:

    Глядя на фотографию Евгении, никогда не подумаешь, что есть такая тяжелая болезнь, как эпилепсия. Если бы все больные были так полны оптимизма и верили в жизнь. История Евгении еще раз подтверждает тот факт, что любимое дело способно творить чудеса. Дай бог,Евгения, Вам крепкого здоровья и творческих успехов!

  6. Надежда:

    Рады познакомиться. Отличная жизненная позиция! Я тоже занималась вокалом)

  7. Настя:

    Женя,Вы молодец!Так держать!Приступы -то у всех разные -у кого легкие,у кого тяжелые..вот и развитие разное.У меня сын болеет 4 года,началось в 9 мес.Кто не знает про болезнь -даже не догадывается!Сложно,конечно,воспитывать и приступы тяжелые,с потерей сознания и лекарство никак не подберем -врачи говорят,что мы «аномальные»..А в университете со мной девушка училась,как я потом (через 6 лет после окончания) узнала тоже с эпи.Она закончила училище и универ с красным дипломом,работает,замужем,родила здоровую дочь.Поздно, правда,потому что ее мама и себе и ей внушала,что с этим диагнозом жизни нет.Внешне -совершенно нормальный,адекватный и ОЧЕНЬ умный человечек.Здоровья ей и всем нашим деткам!

  8. Настя:

    Может,здесь пишу не совсем «в тему»,но сайт очень интересный и полезный,еще его изучаю и очень рада,что попала на него.Спасибо его создателям огромное!

  9. admin:

    Настя, спасибо за теплые слова, присоединяйтесь к нам, будем рады. Сыночку Вашему огромного здоровья и быстрее подобрать лечение!

  10. Надежда:

    Анастасия, все обязательно получится!
    Главное-настрой.
    Люди с сильным и характером не меняют своего настроя в зависимости от своего благополучия или своих неудач…, они ставят цель и идут к ней. А уж ради своих детей на все пойдешь, только бы помочь. Здоровья сыну.
    Спасибо создателям за колоссальную моральную поддержку.

  11. Анна:

    Евгения — Вы молодец! так держать!

  12. Виктория:

    Евгения, вы молодец, творческих успехов вам. Я тоже считаю, что обязательно нужно иметь любимое дело, увлечься чем-то, чтобы забывать о болезни. И нужно радоваться жизнь, как вы. Счастья вам, здоровья и любви!

  13. Евгения:

    Спасибо за Ваши комментарии к моему рассказу! Спасибо за пожелания! Всем желаю также здоровья и много-много счастья! Пусть ничто и никогда не останавливает Вас на пути к успехам и счастью!

  14. mal:

    Очень хорошее жизнеутверждающее письмо!
    Я надеюсь, что в сети есть записи, чтобы послушать ваше пение?
    Очень ждем ссылку!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *