Новости по Суксилепу.

Дети-эпилептики в России остались без жизненно-необходимого лекарства по вине государства, считают эксперты в области здравоохранения. После чего компания-производитель приняла ряд мер и организовала разовую поставку жизненно-необходимого препата. Однако эксперты говорят, что такие решения не помогут решить проблему доступности лекарств, даже тех, которые внесены в обязательный перечень.

Компании Bayer и Mibe сообщили 15 апреля, что «обсуждают условия соглашения о поставках препарата „Суксилеп“ в Россию». Оно позволит частично разрешить российский кризис с доступностью лекарства для детей, больных эпилепсией примерно на 1–1,5 года. Первая партия «Суксилепа» в количестве 822 упаковок уже находится в России. Теперь Минздравсоцразвития распределит ее наиболее остро нуждающимся пациентам. Возможно, во второй половине года в Россию ввезут еще одну партию препарата, говорят производители.

Подробнее можно почитать статью http://news.rambler.ru/9615974/

Партнер сайта:

Бюро переводов "Алфавит" предоставляет услугу - получение справки о несудимости в Киеве.

11 комментариев

  1. slava:

    Спасибо за информацию.

  2. admin:

    Да не за что. Приходят письма с вопросами, что и как по поводу препарата продвигается. Пока новости такие.

  3. Elena:

    «Договоры все пока еще очень «приблизительные», ориентировочно основная партия препарата сможет поступить в Россию только во второй половине года. Как будет производиться поставка лекарства в регионы, должен определить тот же Минздрав…..Впрочем, ранее директор Департамента государственного регулирования обращения лекарственных средств Минздравсоцразвития России Марат Сакаев сообщал, что компания «Bayer» организует производство 20 тысяч упаковок Суксилепа, и даже обещал, что поставки уже начнутся в мае текущего года, как только компания наладит производство препарата»

    Короче, в мае лекарства не будет? Я правильно понимаю?

    Вот новости http://www.gzt.ru/topnews/society/-rossiiskie-deti-epileptiki-ostalisj-bez-lekarstva-/357154.html

  4. А. Ильина:

    Какое-то шестое чувство подсказывает мне, что так оно и будет(

    По некоторым данным цены в США (там он называется Заронтин) его цена составляет $150 долларов за 400 капсул. В Европе 80 евро за 200 капсул. 15 апреля корреспонденту GZT.RU посредник по Интернету предложил привезти препарат из Алма— Аты за $350

    Я так думаю, что это далеко не предел.

  5. Надежда:

    Помолчу пожалуй.

    Олимпиада в Сочи — более важная для чинов проблема.
    Новости читала утром в интернете. Одним словом — не радужно.

  6. admin:

    Лариса к записи Отдам Суксилеп. #
    Очень нужен СУКСИЛЕП для дочки, она принимает его 14 лет,прерывать нельзя-начинаются сильные припадки,Умоляю,помогите!
    ___________________________________________________

    Девочки, кто в ближайшее время поедет за рубеж и сможет привезти лекарство, свяжитесь со мной, плз.

  7. Надежда:

    Российская Газета.

    Почему тысячи больных остаются без необходимых лекарств?

    http://www.rg.ru/2007/03/16/bolezni.html

  8. Дарья К:

    Наталья, спасибо за инфу. Понятно в целом…..

  9. alex:

    «Байер» временно возобновляет поставку лекарства для больных эпилепсией.

    http://www.remedium.ru/news/russian/detail.php?ID=43760

    Чтобы обеспечить адресную доставку препарата «Суксилеп», Министерство здравоохранения и социального развития РФ в настоящее время разрабатывает механизм дистрибуции, о чем пациенты будут проинформированы дополнительно.

    Чтобы поддержать пациентов и специалистов в области здравоохранения, компания «Байер» проработала возможность организации производства и поставки дополнительной партии «Суксилепа» в количестве, которое позволит обеспечить потребности пациентов в ближайшие 1-1,5 года. Это даст время ответственным лицам найти возможность обеспечить больных необходимой терапией: переключить пациентов на другой препарат, либо организовать производство препарата на территории РФ.

  10. Надежда:

    ____________________________________________

    Вот новости еще нашла сегодня

    Возвращение блудной таблетки

    http://www.rg.ru/2011/03/11/tabletki.html

    Относительно недорогой и эффективный препарат суксилеп, жизненно необходимый детям, страдающим эпилепсией, должен появиться в российских аптеках в мае-июне.

    Как сообщил минздравсоцразвития, достигнута договоренность с компанией-поставщиком — она организует производство дефицитного лекарства на новой площадке, и его поставки в Россию возобновятся.

    «Учитывая пожарную ситуацию, мы готовы обсуждать варианты участия компании в ее разрешении», — сообщила «Российской газете» менеджер по работе с госучреждениями фармкомпании Ольга Породнова. Но без участия минздравсоцразвития быстрое решение найти было невозможно. Ведь, хотя готовое лекарство на европейских складах компании имеется, произведено оно для других рынков, а переупаковка и соответствующее оформление разрешения на ввоз в Россию — весьма затратная затея и по времени, и по деньгам.

  11. Елена:

    Пока наше государство будет раскачиваться и думать наши дети получат сильнейшее ухудшение здоровья без лекарства, кто то вообще может умереть. Мы у спекулянтов купили, вот теперь моя дочка на выпускной не пойдёт,потому что у нас на это нет денег, а государству всё равно, нас убогих не будет и проблем меньше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *