Международное общественное движение «Инициатив перемен»

Письмо Людмилы.

Здравствуйте «НЕ БОЙСЯ».

Летом 2011, как обычно, в Швейцарии, в Ко, будут проходить конференции "Инициатив перемен" (это международное общественное движение с штаб-квартирой в Люцерне и спецстатусом при ООН.

Это миротворческая организация, которая обычно приглашает на свои конференции людей из всех стран, заинтересованных в позитивных переменах в их странах - совершенно разные (и очень интересные) люди приезжают с разными проектами - и экологическими, и социальными, и экономическими.

С 2007 года я на этих конференциях ежегодно проговариваю наши проблемы, ищу единомышленников.

Сейчас я, к сожалению  не езжу (по сем. обстоятельствам)

. Туда могут ехать все желающие (нужно только заручиться рекомендацией московской группы "Инициатив", тут нас несколько человек  в этом направлении трудятся).

Там разные формы участия есть - можно ехать просто на конфу, можно ехать интерном - обычно это молодые люди, желающие поволонтерить там часть времени, другую часть они участвуют в мастерклассах и семинарах.

Вся информация есть на сайтах www.caux.ch и  www.iofc.org (на этом сайте есть инфа на русском языке),

Есть еще  сайт www.ilovecaux.ch - это сайт поселка, там можно почерпнуть информацию об этом местечке, посмотреть фотографии.

Я думаю, что поездка на конференцию для человека с эпи - это очень большой шанс на его реабилитацию - самооценка там растет как на дрожжах.

Темы конференций на след. год - как будто для нас придуманы - "Измени себя и мир изменится".

Обстановка там редкостно доброжелательная.

Красивая природа в экологически чистом месте.

Обычно бывает, и еще много всяких, на мой взгляд полезных вещей - совместный труд и пр.

Те, кто поедут в качестве участников - могут не владеть языком, там дают переводчика, те, кто поедет интерном - должны знать язык очень хорошо.

Интернов обычно на последнем этапе отбирают уже сами швейцарцы по непонятным мне критериям (они обычно объясняют, что чел должен быть мотивирован на служение обществу, стране и т.д.) - обычно из 4-5 человек, которых я рекомендую, отбирают 1-2, но попробовать стоит.

Возможно, кто-то захочет поехать из нашей молодежи общества «НЕ БОЙСЯ»

Партнер сайта:
Бюро переводов Апрель - перевод и локализация сайтов в Киеве.

6 комментариев

  1. admin:

    Всем доброго дня. С наступившим Новым Годом и Рождеством!

    Если кто заинтересуется поездкой, связаться с Людмилой можно по адресу

    или пишите мне nlampochka@mail.ru

  2. Сергей:

    Людмила, спасибо Вам за интересную информацию. Думаю, кто-нибудь из участников проекта «НЕ БОЙСЯ» откликнется на Ваш призыв и посетит летом конференцию в Швейцарии и поднимет еще раз там проблему эпилепсии. Будет очень ценно.

  3. Надежда:

    В Швейцарии была=экология действительно супер!Особенно в сельской местности!Спасибо за инфу!Может быть молодежь решит поехать,но надо знать язык!Хорошая возможность представить проект!

  4. admin:

    Что-то ссылки не проходят, адрес Людмилы mila-krasnova@yandex.ru

  5. fruzhek:

    С прошедшими всех. Не знал, что у нас такая организация есть, спасибо за рассказ.
    А там до 35 лет, я на сайте посмотрел или ошибаюсь?

  6. admin:

    Кандидаты должны быть не моложе 18 лет к июню 2011 года, но не более 30 лет, и с хорошим знанием английского и желательно на другом языке. Французский особенно полезно (и требования для работы в стойке регистрации). Предыдущее руководство и организационный опыт является преимуществом, как и навыки, связанные с области предоставления услуг.

    Я вот такую инфу нашла

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *