Радиоэфир. Эпилепсия.

"НЕ БОЙСЯ" в программе "Адреса Милосердия" на радио "МАЯК".

Радиоведущий - Александр Ветров.


14 комментариев

  1. admin:

    Спасибо доктору и Ольге Л. За выступление в Адресах Милосердия от всех участников проекта «НЕ БОЙСЯ». Вчера слушали прямой эфир.

    На эту тему говорить можно очень долго, но в рамках передачи не всегда получается, мало времени.
    Несмотря на это, радиослушатели дали понять, что тема важная. Было много звонков.

    Нужна помощь и в социализации людей с эпи и в оказании адресной помощи. Надеемся, что откликнутся неравнодушные к проблеме люди.
    Спасибо Александру Ветрову, радиоведущему и всем работникам радио Маяк.

  2. Александр:

    Ребята, молодцы. Спасибо за передачу. Послушал с удовольствием.Дальнейших успехов Вам.

  3. Надежда:

    Передачу еще вчера послушала, в прямом эфире. Спасибо Василию Олеговичу за рассказ о наших проблемах. Про первую помощь всегда упоминать надо. Ольга, спасибо за участие. Здоровье Вашей дочке и чтобы все было ОК у Вас.

  4. Лилия:

    Я присоединяюсь к вышесказанному. Эфир действительно получился очень хороший. Спасибо всем участникам. Мысленно была с Вами!!! У нас всё получается. Я уверена, что дальше будет ещё лучше!!!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!

    Мама ребёнка из Самары Елена передаёт огромную благодарность за внимание к её ребёнку.

    Всё будет хорошо!!!!!!

  5. Аня:

    Я тоже слушала передвчу в прямом эфире. Спасибо доктору и маме девочки. Вы молодцы, все сказали кратко, но ёмко. Спасибо так же, что поверхностно затронули вопросы, о которых писали в пожеланиях.
    Понятно, что времени этого мало, но это мало и то очень много в рамках передачи. 🙂 Так держать!

  6. Галина:

    Очень хороший эфир! Очень важный и нужный. Все очень правильно. Такие «точечные» удары в массы принесут свои плоды. Просто общество пока не готово принять людей с эпилепсией адекватно.Каждый зациклен на себе, отчасти агрессивен к окружающим, тем более больным. Люди, проснитесь! От этой проблемы никто не застрахован.

  7. slava:

    Ребята, респект! Присоединяюсь к вышесказанному. Вчера не удалось послушать. Послушал только что в записи. Время пролетело очень быстро. Его мало было, но это не от нас зависит. Что успели, то сказали.

    Доктор, спасибо, что поднимаете наши проблемы, очень душевно все получилось.
    Понравилось, как Александр вел передачу.

    Ольга, спасибо Вам, что приняли участие, рассказали открыто обо всем.

    Здоровья дочери. Мы со всем справимся.

    Всем удачи и дальнейших успехов!

  8. Надежда:

    Еще хочется добавить, что тема родильных домов для девушек с эпилепсией очень важная. Эту проблему обязательно надо решать. Помогаю Наталье в ответах на многочисленные письма на почте. Писем с просьбами о том, где лучше рожать — МНОЖЕСТВО.
    При правильном подходе к этому вопросу можно избежать очень много проблем. Это очень важно, здоровье матери и ребенка.

    Огромная просьба к доктору, продолжить решение этой проблемы (ото всех)

  9. Сергей:

    Слушали всей семьей на радио «Маяк» 16 октября в «Адресах милосердия» передачу об эпилепсии. Спасибо ведущему программы Александру Ветрову, координатору проекта «НЕ БОЙСЯ» Василию Генералову и участнице Ольге Лебедевой за интересную передачу. Передача содержит много полезной информации об эпилепсии. В процессе передачи было много звонков в студию, особенно из регионов. Проблема там у всех одна: нет хороших специалистов, нет нужных лекарств, не хватает денег на лечение. Просят даже помочь поехать за рубеж на лечение. Сейчас часто произносят знаменитую фразу Остапа Бендера: «Заграница нам поможет!» Но, как мы поняли из передачи, за бугром тоже не все прекрасно в лечении эпилепсии ( одного ребенка послали на лечение в Щвейцарию, а там его завернули). Неужели наша медицина, которая известна во всем мире, не способна самостоятельно справиться с этой проблемой? Да, нужны большие деньги, но, думаю, эту проблему можно решить. Вторая проблема — это проблема трудоустройства больных эпилепсией. По данным социологического опроса, проведенного проектом «Не БОЙСЯ», 90 процентов руководителей не берут на работу человека, больного эпилепсией, даже если он семи пядей во лбу. Это очень печально. Ведь эти люди могут принести пользу. Было много вопросов про то, как помочь человеку при приступе,можно ли иметь детей людям, больным эпилепсией и т.д. Вообщем, передача получилась. Проект не бойся продолжает опрос населения «Что вы знаете об эпилепсии?». Присылайте анкеты, задавайте вопросы. Ваша информация очень важна проекту. Очень отрадно, что проекту оказывает помощь церковь, о чем сказал в передаче Генералов. С божьей помощью проблему эпилепсии можно решить!

  10. Надежда:

    Сергей, согласна. Я тоже принимаю участие в подсчете голосов. На работу нас брать не хотят. Это не просто печально. Это караул.

    Нельзя скрывать диагноз. Это важно и для людей с эпи (безопасность) и для здорового окружения.(чтобы не испугать никого) Предупрежден, значит вооружен.

    А говорить правду боятся, так как это сразу приговор.

    Замкнутый круг. Люди в ремиссии работать могут, а их не берут, если не скрывать. На лечение и обследования нужны средства. А где их брать? Особенно в регионах. Там и без этого маленькие зарплаты.

  11. Elena Elena:

    Спасибо за передачу. В регионах ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ сложно. Всем нам Божьей помощи.

  12. fruzhek:

    Спасибо проекту «НЕ БОЙСЯ», организаторам и координаторам и всем участникам общества помощи.
    Хороший репортаж получился.Здоровья и сил Вам. Проблемы есть и озвучивать их надо.

  13. Александра:

    Слышала Вас в прямом эфире.Жить стало увереннее. Спасибо всем принимающим участие в
    проекте.Всем здоровья. Успехов «НЕ БОЙСЯ»

  14. Елена Хромова:

    Спасибо всем участникам прямого эфира и проекта»НЕ БОЙСЯ»! Ваш труд виден сразу и имеет положительный результат! Спасибо Вам за помощь людям! Дальнейших успехов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *