Проекту «НЕ БОЙСЯ» 1 год!

Дата 11 октября 2009 г  считается Днем рождения проекта "НЕ БОЙСЯ", старт проекта был приурочен к ежегодному Дню Психического Здоровья.

Нашей главной целью было привлечь внимание общества к проблемам людей, страдающих эпилепсией, повернуть общество "лицом" к человеку с эпилепсией, уменьшить страх среди людей, как заболевших, так и столкнувшихся с этой болезнью, повысить уверенность в возможностях выздоровления.

Начинать всегда сложно, но мы справились. Прошедший год был очень насыщенным и сложным в плане работы проекта.

11 октября 2009г мы провели День в поддержку людей с эпилепсией.  На встрече присутствовали пациенты, родители, врачи, педагоги, психологи, приехали известные люди, поддерживающие благотворительные начинания - Тутта Ларсен и Артур Смольянинов.

Встретившись, посмотрев друг другу в глаза, мы поняли, что проблема настолько глубока и серьезна, что потребуются огромные усилия, чтоб сдвинуть ее с мертвой точки, но так же мы поняли, что делать это необходимо.

Постепенно круг нашего общения расширялся, результатом стали выступления участников проекта в передачах «Адреса Милосердия» на радио «Маяк»,  «Самарский разворот» на «Эхо Москвы" в Самаре»,  "Голос Самары". В этих передачах мы рассказывали об этом заболевании, его распространенности, возможностях лечения, о проблемах, с которыми сталкиваются пациенты в жизни, в общении с другими людьми, в работе, семейной жизни, объясняли варианты решения этих проблем.

Мы опубликовали статьи во всероссийских и региональных газетах, таких как «Здоровый образ жизни», «Волжская Комунна», «Самарские известия», в них было рассказано о работе проекта, его целях, задачах, были представлены результаты опроса общественного мнения по вопросам, связанным с эпилепсией, который провели участники проекта.

Благодаря участникам проекта в Самаре впервые в России были проведены брифинги для журналистов, во время которых была представлена выставка художественных работ пациентов – участников проекта. В брифингах принимали участие координаторы проекта и пациенты, результатом этих встреч стало появление информации в Интернете на общественных сайтах, создание телерепортажей на канале «Россия» и региональном телеканале ГИС-Самара. В показанных роликах родители пациентов рассказали зрителям о проблемах своих детей, был поставлен вопрос о необходимости адресной помощи тяжелобольным детям.

Родители прооперированных пациентов выступили в телепрограмме «Здоровье с Еленой Малышевой» на 1 канале, где поделились своим опытом борьбы с этим заболеванием, показали результаты хирургического лечения детей с эпилепсией и рассказали о проекте.

Мы впервые в России совместно с церковнослужителями организовали водосвятный молебен в храме Матроны Московской в Раменском. Люди получили большую духовную поддержку, церковь показала готовность участвовать в поддержке пациентов, это был очень важный шаг, и мы надеемся, что такие молебны станут регулярными.

Московскими и региональными координаторами проекта были организованы «круглые столы» врачей и пациентов, на них обсуждались вопросы, связанные с заболеванием. Такое совместное обсуждение, позволило выявить новые возможности по организации помощи больным эпилепсией и их родственникам.

Помимо большой информационно-просветительской работы, мы оказывали адресную помощь тяжелобольным детям.  Конечно, такой помощи могло бы быть больше, но для этого нужны спонсоры, поиском таких неравнодушных к чужой беде людей мы сейчас и занимаемся. Пациентов, нуждающихся в поддержке очень много, и мы будем рады любому участию, чтобы оказать им помощь.

Планов на следующий год много – это и продолжение информационной работы и расширение объемов адресной помощи.

Мы видим, что подключающихся к проекту людей в регионах становится все больше, все больше отзывов и писем на нашем портале.

Это и письма поддержки, и просьбы о помощи.

Мы видим, что все решается, когда люди объединяются, когда появляется инициатива, когда люди перестают бояться, и начинают действовать.

Поздравляем всех с годовщиной проекта,

С пожеланиями здоровья,

Участники и координаторы проекта «НЕ БОЙСЯ"!».

Партнер:

Лечение (реабилитация) наркомании и алкоголизма в Приморском крае

15 комментариев

  1. admin:

    Здоровья, скорейшего разрешения проблем, удачи во всем всем нашим участникам. Спасибо за поддержку и Ваш труд.

  2. irineczca:

    Дорогие мои друзья, коллеги, товарищи, вдохновители и помощники выживания! Я вас очень люблю всех, хотя и никогда не видела вживую! Вы даете заряд бодрости, уверенности, желания творить и помогать, с приходом в жизнь нашего сайта, проекта «НЕ БОЙСЯ» ЖИТЬ СТАЛО ЛЕГЧЕ!!!.
    Мы стали сильнее, потому что мы вместе! У нас получается, потому что мы этого хотим! «МЫ» — это не тоненький голосок «я», а громкое и веское «МЫ».
    Сдвинуть с места тему «Эпи» было труднее, чем ее катить ее дальше, поэтому следующий год и многие года просто обязаны быть насыщенными интересными событиями, встречами с замечательными людьми, воплощением всего задуманного!
    Очень много теплых слов и пожеланий хочется сказать организаторам-пчелкам, труженикам и благотворителям!
    Счастья и благополучия всем инетблизким и реальнодалеким единомышленникам, пусть их понимают родные и не обижаются, пусть будут удачными все начинания, пусть будут все здооровы!
    С уважением и признательностью Тульнова Ирина

  3. admin:

    Очень искренне!

    Ирина, Вам отдельное спасибо за поддержку и желание придти на помощь в любую минуту, отзывчивость и сердечность.)))

  4. fruzhek:

    Спасибо Всем. Целый год совместной работы. С нашим первым юбилеем всех и дальнейших успехов вперед.

  5. Аня:

    Всем доброй день! 🙂
    Спасибо большое всем участникам и организаторам проекта! С ЮБИЛЕЕМ всех нас друзья!
    Побольше всем здоровья, оптимизма, веры в себя и собственные возможности, а главное любви.
    Сегодня так же отмечается фиолетовый день — день эпи. ))

  6. Elena Elena:

    Дай Бог вам только счастья и тепла,
    Прямых дорог, поддержки ваших близких,
    Чтоб жизнь всегда прекрасною была,
    Чтоб тяготы и беды не нависли.
    И долгих лет вам, и хороших зим,
    И максимального российского здоровья,
    И чтобы каждый, кто душой любим,
    Вам отвечал такою же любовью.

  7. Елена Хромова:

    Спасибо что Вы есть!Всех земных благ и удачи в осуществлении идеи!
    Единственное о чём сожалею, что я Вас поздно нашла… Помогайте людям с такими же проблемами — для меня это благо, а для Вас — благородно!
    С годовщиной!

  8. Сергей:

    Проекту «НЕ БОЙСЯ» уже год. Или всего год. Но этот год был годом становления проекта, такого нужного и важного. Главное — проект приняли люди, поняли, что совместными усилиями можно справиться с эпилепсией. Сделано за год много, но предстоит сделать еще больше. Поздравляю всех участников проекта с юбилеем. Больших вам успехов! И дай Бог всем здоровья!

  9. Надежда:

    От души поздравляю всех с плодотворной работой.

    Моральных и душевных сил, желания делать добрые и полезные для людей дела. Всем здоровья и благополучия.

  10. Галина:

    Поздравляю Вас!
    Вы делаете большое дело, занимаясь таким щепетильным и крайне важным вопросом. Вам всего лишь год, а мне периодически кажется, что Вам гораздо больше чем год. Такими родными Вы стали для всех нас. Также поздравляю не только сам проект и его организаторов но и всех нас, всех кому небезразличны эти проблемы.

    Я уверена, все будет хорошо! Иначе и быть не может!

  11. Магфура:

    Горячий привет и искренние поздравления из Алматы от «Эльдани» и «Рух».Ваш проект оказал огромную поддержку многим людям и надеемся, что наша дружба будет только крепнуть с каждым годом! Крепкого здоровья всем нам, побольше работы-поменьше забот и ненужных разговоров. Пусть расцветает наше сотрудничество и крепнет взаимопонимание между всеми слоями общества!

  12. admin:

    «Эльдани», «Рух» Вам спасибо за участие в проекте, участие в выставке, прекрасные поделки. Здоровья и счастья ребятам Вашим. Они большие молодцы.

  13. Людмила:

    Поздравляю с годовщиной!!!
    Теперь в название проекта можно добавить восклицательный знак — «Не бойся!»
    Здоровья и творческих успехов!

  14. Екатерина:

    Очередная секта, как Вам не стыдно.

  15. Александр (Уфа):

    Продам кеппра 500,упаковка по 30 таблеток, производство Бельгия, срок годности до 2016 года, причина- смена препарата

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *