Если хочешь быть здоров.

Болезнь меняет жизнь человека, но, тем не менее, жизнь продолжается, и в ней есть место спорту. Экстремальные виды спорта,  конечно, должны быть исключены. Но существует много других видов спорта, которые, не принося вреда, улучшают здоровье и повышают самооценку человека, в том числе и человека, страдающего эпилепсией.

Люди с эпилептическими приступами, находящиеся под врачебным контролем, вполне могут заниматься физкультурой и спортом.
В проект "НЕ БОЙСЯ" написал письмо Юрий, страдающий эпилепсией, который, благодаря занятиям спортом, значительно улучшил свое самочувствие и уменьшил частоту эпилептических приступов.
Слово Юрию:
"Здравствуйте проект "НЕ БОЙСЯ" .

У меня болезнь с трех лет. Это произошло из- за осложнения менингоэнцефалита.

Я принимал разные препараты, но приступы все равно были.
И вот в шестом классе я решил заняться баскетболом. Тренировки проходили два раза в неделю.

Мы с друзьями и тренером еще создали тренажерный зал при школе, и тоже начали заниматься, увлеклись.

Меня тренер отдал потом в спортшколу по баскетболу, приходилось ездить в другой город , количество тренировок в неделю соответственно увеличилось, и у меня получился такой режим:

пять дней в неделю я тренируюсь, один день выходной, один день игровой и это с тренажерным залом.

Я разработал индивидуальную систему для себя при работе на тренажерах, которая позволяла не только наращивать мышцы, но и поддерживать их в хорошем тонусе.
Регулярные занятия спортом привели к тому, что приступы пропали лет на пять, но медицинские препараты я все равно продолжал принимать (опаска была), ну а
потом началась работа и суета, и приступы появились вновь, но редко - один раз в год.

Я могу приступ контролировать, и если он не случается ночью, во сне, то я его могу погасить внутри себя.

Вот такая история.

Сейчас появилась идея открыть реабилитационный центр для больных эпилепсией, но не знаю с чего начать.

Обратился к депутату, чтоб с помещением помог, но он видимо не представляет, о каких масштабах идет речь, ведь я хочу соединить и спортивные и медицинские технологии и тренировки комплексно, чтобы помочь людям избавится от этой болезни."
Если кто заинтересуется этой проблемой, буду очень признателен.

С уважением, Юрий.

Партнер:

День рождения, поздравить.

11 комментариев

  1. Elena Elena:

    Юра, здравствуйте! Отличная идея.

    А из какого Вы города и где хотите организовать такой центр?

  2. Александр:

    Юрий, есть такой центр «Сполеч», он в Москве. Насколько я понял, они занимаются лечеием эпи физическими нагрузками.

    Может Вам списаться с Никитином в плане обмена опытом. Может посоветует что. Он бывший профессиональный боксер.

    Идея Ваша очень хорошая.

  3. fruzhek:

    Если помогает спорт, то и занимайтесь на здоровье, тем более, что приступы очень редко.

    В этом деле все индивидуально. Я много читал по этому вопросу. Мне ближе вот такое мнение.

    «Рекомендуется активный образ жизни. Активность — антагонист припадков, чаще приступы появляются именно тогда, когда больные бездеятельны, спят, или отдыхают. Показаны занятия физкультурой, гимнастические упражнения не только способствуют гармоническому развитию больных, при мышечной деятельности активизируется ряд ферментов, улучшающих окислительные процессы и кровоснабжение головного мозга, устраняются явления гипоксии (кислородного голодания), повышается тонус коры больших полушарий, в период напряженной деятельности создается новый очаг возбуждения в ней, который подавляет активность эпилептического очага, тем самым препятствуя наступлению припадков.
    А.И.Болдырев указывал, что состояние молодых людей, не поддающихся лечению противоэпилептическими препаратами, после занятий физкультурой значительно улучшалось, становились реже припадки, повышалась трудоспособность, улучшалось настроение»
    http://www.treskunov.ru/lechenie_epilepsii_2.html

    Удачи Вам в организации центра!

  4. Надежда:

    Один мудрец, когда ему было 20 лет, хотел помочь всему миру. У него ничего не получилось. В 30 лет он решил помочь своей стране. Тоже не удалось. В 40 лет он успокоился и решил помочь своему городу. Опять безуспешно. В 50 лет он решил помочь своей улице. Снова неудача. В 60 лет он решил помочь своей семье. Ничего не вышло. Тогда он решил помочь себе. Это ему удалось. И оказалось, что он помог своей улице, своему городу, своей стране и всему миру.

    Юрий, вы в первую очередь помогли себе, нашли способ, чтобы сделать приступы много реже. Здоровья Вам и удачи в помощи другим людям.

  5. Спасибо всем за поддержку! Я из г.Щелково и есть такая мыслишка именно в этом городе создать такой центр,а то вокруг одни психушки,со старым оборудованием,и нарушением психологии человека,а когда в одном месте будут обследоваться люди с одной бедой то,и психика у них не будет нарушатся,а не так как там ,где собирают алкоголиков ,душевно больных и людей с не уравновешенной психикой

  6. admin:

    С г Щелково хорошо знакома, живу рядом ))), надо поспрашивать.

    Я думаю, что с организацией будет немного попроще, чем в Москве.

    Сайт администрации Щелковского района, там есть обратная связь

    http://www.shchyolkovo.ru/authority/

  7. Елена Хромова:

    Юрий, я всем сердцем желаю удачи в вооплощении Вашей идеи в жизнь! Москва и Подмосковье будут рады, а другие регионы позавидуют, если получится. Хорошо бы и другим жителям нашей большой страны вход был бы открыт, пусть даже за плату. Я столкнулась с тем, что сын, попав в психушку во время приступа, был просто брошен на кровать и привязан в палате среди острых психических больных…и через 4 дня умер.
    Там не знают как лечить, как вывести из приступа… и в таких больницах нет реанимации!!!(зачем спасать психобольных?)
    Существуют санатории по другим заболеваниям, а Ваш будет, наверное, первым.

  8. Алла:

    Здравствуйте. Идея центра поддержки больных эпилепсией — просто замечательная! я болею несколько лет, сейчас пью таблетки, число приступов сократилось, но совсем они не прекратились. Постоянно преследует страх, а что если упаду на работе или на улице, очень страшно и тяжело. близкие сочувствуют мне, но не понимают. Я из Новосибирска, увы, у нас такого центра нет. Удачи Вам, Юрий!

  9. … [Trackback]…

    […] Read More Infos here: epilepsy.su/?p=1601 […]…

  10. elena:

    Юрий а можно ВАШ эмэйл ….вы такой сильный человек хочу у вас проконсультироваться по одному вопросу …у моего парня эпи.

  11. Ольга:

    Здравствуйте все. Я, наверно,запоздала с вопросом лет на пять, но все же попытаюсь. У меня проблема с дочерью, ей сейчас 30 лет. Болеет с детства. Приступы редкие, раз в 8-9 месяцев, но очень тяжелые с рвотой,с температурой и длительной послеприступной депрессией. Никак ее не могу убедить в том, что надо вести активный образ жизни — заниматься физкультурой и т.д. Думаю, что это лень, ведь пить таблетки легче. Увидела про «Сполеч», но ссылка на сайт не работает, зато вывела на эту страницу. Если все-таки Юра прочитает, очень прошу его ответить — Вам удалось что-нибудь осуществить из задуманного? Мы из Курска. Я бы тоже хотела, чтоб в нашем городе появился такой центр. Готова принимать самые активные действия в продвижении этого вопроса и учиться. Очень надеюсь на ответ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *