Объявление.

21 июля в храме Казанской иконы Божией матери  г. Раменское будет  особенный торжественный день.

Во-первых, в этот день все православные христиане отмечают великий праздник - Обретение Казанской иконы Божией Матери - престольный праздник прихода.

Во-вторых, именно в день Казанской иконы Божией Матери в приходе Раменского храма состоится ежегодный фестиваль колокольного искусства "Раменские звоны".

Служба будет проходить в новом строящемся храме.

Служба начнется в 8 утра,
фестиваль в 11.

О Андрей приглашает всех желающих.

Адрес храма

Адрес храма -  Московская обл., г.Раменское, ул. Коммунистическая, 35а

Администрация проекта «НЕ БОЙСЯ».

Партнер:

Уверен, все будут согласны с тем, что болезнь настигает неожиданно. Допустите на минуту, что Вас или дорогого Вам человека сразил инсульт. Я уверен, что Вы не готовы к этой опасной болезни и не знаете как с ней боротся. Для того, чтобы подготовится квторжению инсульта в Вашу жизнь почитайте страничку блога о жизни после инсульта на которой написано о том, что нужно делать сразу после инсульта

3 комментария

  1. slava:

    о Андрею спасибо за приглашение.

    Про то, что это за праздник вот тут можно почитать (кому интересно)

    http://pravaya.ru/news/4129

  2. fruzhek:

    Спасибо за информацию.
    Колокольные звоны очень красивы.
    В народе говорили, что если икона это молитва в красках, храм молитва в камне, то
    колокол это молитва в звуке, икона звучащая.
    Надо связаться с нашими, может соберется кто

  3. Сергей:

    Июль месяц — месяц великих православных праздников. 12 июля — день апостолов Петра и Павла. Апостолы были особо приближены к Христу и много потрудились в распространении Христовой веры. Оба мученически скончались в Риме при императоре Нероне, и их память празднуется в один день. 21 июля великий праздник Обретение Казанской иконы божьей матери. По этому поводу в Храме Казанской иконы божьей матери в г. Раменское состоится торжественная служба, а после нее колокольный фестиваль «Раменские звоны». Фестиваль проводится ежегодно. Колокола в России издревне пользовались особым почитанием, так как являлись непосредственным инструментом православной церковной службы ( с одной стороны ) и шедевром русского музыкального искусства ( с другой стороны ). Одни из них запомнились в памяти народной удивительно красивым звоном, другие — своими необыкновенными размерами, третьи — драматическими событиями в русской истории. Думаю, что тем,кому удастся побывать на службе и фестивале получат огромное душевное удовольствие. Еще раз огромное спасибо отцу Андрею. С нами Бог!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *