Помощь Эльдару.

"Здравствуйте проект "НЕ БОЙСЯ"
Я (Алена Беркач), обращаюсь к вам от лица и с разрешения мамы - Людмилы Башмаковой, чей сын Эльдар болен эпилепсией(Все документы подтверждающие диагноз, фото и счет из клиники можно увидеть в приложенных файлах). У него есть шанс..мы можем ему помочь. Ниже подробнее пишет мама мальчика:

Моему сыну Эльдарчику 9 лет. У него Эпилепсия, нужна помощь…

Когда сыну было 3 месяца, мы заметили, что ребенок вздрагивает, поддергивает глазками и плечиками. Мы обратились в центр "Матери и ребенка" в Кишиневе и услышали страшный диагноз - эпилепсия. Это прозвучало как приговор. Прошли обследования в Московской клинике, нам назначили лечение, но оно не помогало. Приступы были настолько сильными, что малыш терял сознание. Количество приступов доходило иногда до 40 в день. Сейчас, благодаря медикаментозному лечению, частота приступов немного сократилась, но появились осложнения: произошло легкое нарушение умственного развития, характер стал переменчивым, из мягкого и послушного Эльдар внезапно может стать агрессивным, также у него деформировался желчный пузырь. Сыночек по состоянию здоровья не может посещать школу.
Epilepsiezentrum Kork (Германия) специализируется по данному заболеванию. Мы очень хотим пройти там полное обследование, чтоб врачи смогли подобрать правильное лечение, которое избавило бы Эльдара от приступов. А если терапия не даст необходимых результатов, будет проведена операция, главной целью которой тоже станет купирование приступов.
Все это желательно провести в кратчайшие сроки, поскольку с каждым приступом погибают нервные клетки головного мозга ребенка, и эти повреждения необратимы.
Обследование и лечение, которое планируется провести Эльдару в эпилептическом центре Германии оценивается врачами в 15 340 евро. В случае необходимости операции нам выставят дополнительный счет.

Всю свою маленькую и такую уже большую жизнь Эльдар борется с ежедневными приступами. Эльдар учится в школе на домашнем обучении. Занятия в школе Эльдару даются с трудом: он быстро устаёт, отвлекается, .Эльдару очень не хватает общения, у него нет друзей, он очень одинок. Мы с Эльдарчиком живём вдвоём. Отец Эльдара нас бросил, когда узнал что его сын болен. Я не работаю, так как ухаживаю за сыном. Наш доход на семью-это пенсия и пособия, нам помогает только бабушка пенсионерка. А даже на сегодняшнем этапе, когда мы не лечим мальчика, а просто стараемся поддержать его состояние, Эльдару необходимо принимать дорогие противосудорожные препараты (депакин-хроно, ламолеп, клонозепам)постоянно.

На нашем месте могли оказаться и вы… К счастью, такой ежедневно тяжелой ноши нет в Вашей семье. Вы просто молитесь о здоровье своих деток (а может и не молитесь, относитесь к своему счастью как к чему-то обычному, естественному), я же, просыпаясь, молю Бога лишь об одном, чтоб сегодня, как можно было меньше приступов, меньше боли, меньше страданий... Но я не перестаю верить в чудо и в помощь добрых и отзывчивых людей. Мы будем рады любому доброму слову и любой поддержке от вас И я и Эльдарчик очень просим: «ПОМОГИТЕ НАМ ПОЖАЛУСТА-ЭТО ШАНС ДЛЯ ЭЛЬДАРА СТАТЬ ЗДОРОВЫМ И СЧАСТЛИВЫМ!» Без вашей помощи и активного участия нам не справиться и не собрать нужную сумму, которая нужна для обследования и лечения. Сайт Эльдара, где вы можете прочитать последние новости, увидеть отчеты и документы: http://save-eldar.ucoz.ru

Партнер:

Садовое искусство во все времена являлось отражением культуры и художественного сознания той или иной эпохи, той или иной страны. В настоящее время оно развивается, приобретая новые черты. Элементы садово-паркового оформления в виде ландшафтного дизайна все чаще используются сегодня на преусадебных участках, дачах, котеджах.

21 комментарий

  1. admin:

    Сайт Эльдара, где можно прочитать последние новости, увидеть отчеты и документы: http://save-eldar.ucoz.ru

  2. admin:

    Банковские реквизиты и контактная информация:
    Контакты родителей:
    Молдова (Приднестровье) Слободзейский район ,
    село Парканы,улица Мичурина 101
    Башмакова Л.П
    индекс 5700,
    Телефон родителей: +373-778-07749; +373-557-33957.
    069-006018

    WebMoney:
    Z108749186539-в долларах;
    E575888391577-в евро;
    R269324979067-в рублях РФ;

    Яндекс Кошелёк (ЯК): 41001488699341

    Для жителей России:
    СберБанк:
    № счета:42307.810.5.3812.1210502
    Банк получатель:Сбер банк России ОАО
    Kод позразделения 6901/01174
    БИК: 044525225
    ИНН:7707083893
    КПП: 775003035
    ОКАТО: 45286580000
    К/С:30101 810 4 0000 0000 225
    в ОПЕРУ МГТУ Банка России
    Получатель: Бушлякова Светлана Сергеевна (волонтёр в Москве)
    PS если перевод делается из Mосквы и области,то нужно в банке только ФИО и номер счета, если из других регионов, то надо указать все данные полностью
    Жители Молдавии:
    Banca de Economii
    280970014989
    BECOMD2X609
    1003600002549
    Cont №: 43421
    Bercaci Aliona

    Жители Приднестровья:
    Реквизиты ЗАО» Агропромбанк»
    Филиал город Бендеры
    Код учреждения банка 11
    К/С 20210000087
    1) 2226.11.000.0100799(рубль ПМР)
    2) 2226.11.840.0039390(Доллар США)
    3) 2226.11.978.0008684(Евро)
    Башмакова Людмила Петровна(на лечение сына Эльдара)

    http://www.sos-kind.de и реквизиты:
    Благотворительный счет:
    Для жителей Германии
    SOS Kind e.V.
    Konto: 11 44 500
    BLZ: 160 400 00
    Commerzbank
    Eldar Bashmakov (указать обязательно)
    Для жителей других стран
    IBAN DE72 1604 0000 0114 4500 00.
    BIC: COBADEFFXXX
    Eldar Bashmakov (указывать обязательно)

    Контактные телефоны волонтеров:
    Калинина Ирина (Финляндия) :+358-50 4317620 (моб.)
    Бушлякова Светлана (Москва): +7-9266215684 (моб.)
    Беркач Алена (Молдавия): +373-69584746 (моб.)

  3. Аня:

    Хочу пожелать маме и Эльдару огромного терпения в первую очередь. Мальчику выздоровления и душевного равновесия. Я верю, что впереди у вас светлое будущее, но во многом оно зависит и от вас. Позиционируйте себя на позитив, положительные эмоции. И при любых обстоятельствах, вопреки всему верте и помните, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Здоровья и счастья вам! 😉

  4. mal:

    Если вы действительно заинтересованы в помощи, то проще приехать в Москву и все тоже самое сделать здесь, это обойдется в 15-25 тысяч рублей. Это будет рациональнее. И собирать деньги не придется и польза будет.

    И уже от этого отталкиваться.

    Понимаю поездки в Германию на лечение в том случае, если собственные средства позволяют, или когда объективно все ресурсы в СНГ израсходованы…

    Тут недавно читал одно сообщение, там на похожую реабилитацию 400 000 евро собирают… Странная логика.

    А то еще ничего не понятно, а уже разговор об операции…

  5. Людмила:

    Не все решает цена лечения. От Приднестровья — одинаковое расстояние — что до Москвы, что до Германии, а в Германии находиться приятнее.
    Ну и не забываем о милосердии, оказывая помощь другим, выздоравливаем сами:) Собственно, это главное, остальное приложится.

  6. mal:

    В Германии приятнеее, но дороже…
    Если бы у них были свои деньги — вопросов нет, если они собирают их, то надо исходить из позиции экономичности и целессобразности, иначе можно так очень долго деньги собирать.

    Тысяч за 100 000 евро, возможно пришлют и личный самолет. Это тоже приятно.

    В Германии без разницы кто платит, лишь бы деньги на счет упали, а дальше любой каприз.
    Только не о капризах речь. Это мое мнение.

  7. Людмила:

    Если брать во внимание только цену и качество диагностики и лечения — в данном случае, по-моему, тоже, Москвы достаточно. И если дело не терпит, то лучше в Москву.
    Но… люди так живут в Приднестровье… ужасно. Поэтому в Германию их лучше отправить, наверно, и мама там сможет немножко отдохнуть в больнице, там все совсем по-другому устроено, а здесь, в Москве, она устанет только. К тому же, входит ли в 15-25 тысяч все, что нужно будет для нормальной жизни в Москве двух человек, да еще плюс обследования? Честно говоря, сомневаюсь, хотя сумма, конечно, будет все равно на порядок меньше, чем в Германии. Маме очень важно немножко отдохнуть и вдохновиться, а в Германии это возможно. В конце концов, решение принято, деньги собирают — от нас требуется только помочь по возможности.

  8. mal:

    Отдыхать лучше не в больнице в Германии, а на Мальдивах или на крайней случай в Египте с Турцией.
    Сейчас появилось такое направление как медицинский туризм. Это когда и отдохнуть и страну посмотреть и полечиться заодно.
    Считаю, что туризм за благотворительные деньги это не дело.

    Да и от препаратов желчный пузырь не заворачивается… Так иногда почитаешь, и на ум приходит песня «Ногу свело», там что то про плоскостопие было….
    15 тыс евро на вдохновление мамы ….

    Поэтому и нужен рационализм в действии. Хочу лечиться или хочу отдыхать и сил набираться… Или хочу быстро помочь ребенку, или в Германии отдохнуть и вдохновиться, а денег нет.

    Помогать надо, и мы думаем об этом. Но все должно быть адресно и рационально… Это мое мнение.

  9. Павел:

    Все гадости здесь пишут только те, кто не с толкнулся с этой страшной болезнью. Дело в том, как уже писалось, что с каждым днем, с каждым приступом безвозвратно убиваются клетки мозга. И у людей нет права на ошибку. Надо делать все очень быстро и максимально эффективно, а не идти годами по этапам.

  10. admin:

    Здравствуйте Павел!

    С этой бедой столкнулись все присутствующие на сайте.

    Тут нет людей, которые знали бы об этом по наслышке.
    Мы искренне желаем Эльдару справиться с приступами и как раз заинтересованы в скорейшем разрешении проблемы.

    Насколько я знаю, вы обследовались в Питере.
    Были ли вы в Москве?

    Обследоваться в Москве и принять правильное решение будет много быстрее и дешевле.

    Собрать такую сумму за короткий срок для лечения в Германии очень проблематично и сложно.

    Поэтому время идет,затягивается и решение проблемы.

    Фонда пока у нас нет, объявление я разместила, в надежде, что частные лица, располагающие средствами могут помочь, а также помочь в распространении информации.

    Можем помочь с быстрым обследованием в Москве. Связаться со мной можно по адресу
    nlampochka@mail.ru

    Я отвечу на все Ваши вопросы относительно обследования.
    Мы все работаем на общественных началах, спонсоров у нас нет, проект у нас социальный и такой суммой мы пока не располагаем.

    Писем в проект приходит очень много, мы помогаем, но по мере своих возможностей, тем, чем можем.
    Каждую историю болезни я пропускаю через себя и свою душу,и сопереживаю вместе с родителями, которые столкнулись с этой бедой, так как сама являюсь таким же родителем, которого эта проблема не обошла стороной.

    То, что вы расцениваете, как гадость, есть рациональный и здравый подход к существующей проблеме, который не терпит промедления.
    Если та помощь, которую мы можем Вам предложить ,Вас устроит, пишите мне.
    С уважением, координатор проекта Наталия Стужина.

  11. Наталья:

    Годами и по этапам будут лечить в России.С сыном проехала всю страну от Екатеринбурга до Санкт-Петербурга,он болен с 4 лет,сейчас 15.У нас последняя надежда на Германию

  12. Здравствуйте!Прочитала все комментарии и хочу тоже высказаться!Моему сыну 2 года и у него эпилепсия,обследовались в Красноярске,Новосибирске,Москве,подбирали лечение.Эффекта нет,наблюдаем только отрицательную динамику.Зачем тогда тратить время на эксперименты в наших Российских больницах,если знаешь конкретно,что в Германии помогут твоему ребенку,что есть шанс на выздоровление.
    У нас тоже осталась последняя надежда на эпилептический центр Корк в Германии!

  13. Александр:

    Здравствуйте!
    Пишу из Минска. У моей дочери также тяжелый случай эпилепсии с 4-х лет. Боремся с этой болезнью 19 год.
    Около 10 лет назад я на собственной машине отвез дочь в Корк . Конечно по дороге останавливались у друзей и родственников в Польше и Германии. Я благодарен персоналу клиники в Корке, что они смогли в ультрщсжатые сроки провести обследования. Очень отзывчивый и сердобольный персонал : особенно те, кто немецкой национальности.Там младший персонал — бывшие советские (немецкие русские) и францжуенки также. Рекомендую общаться только с немецкими врчами и сестрами, если вы все-таки решительно хотите туда ехать.

    НО на сегодня я бы порекомендовал
    Epilepsy Center Bethel
    Krankenhaus Mara
    Epilepsiezentrum Bethel
    Maraweg 21
    33617 Bielefeld

    Вообще постараййтесь найти Доктора.профессора поближе…Удачи
    С пожеланием выздоровления
    Александр

  14. admin:

    Александр, большое спасибо Вам за информацию. Здоровья дочке !

  15. Юлия:

    Хочу сказать,что правильно мама этого мальчика делает. У моего сына, ему сейчас 4 года, с 8-ми месяцев генерализованная эпилепсия. Так вот мы прошли всех самых лучших профессоров, все клиники Москвы, все и частные и государственные и все,Что только можно было сделали. У меня 2 пакета Икеа больших полные обследований и выписок за эти годы. Уже около 100 приступов генерализованных, в потерей сознания и почернением лица, даже парез был руки, даже на видеомониторинге есть запись с приступом. Так вот все обследования показывают,что все в норме! И из-за этого нам даже ивалидность не дают. А врачи вот так вот и говорили, а зачем туда ехать деньги большие, там ничего нового…. В итоге в декабре 2011 я полетела с сыном за границу, провела там обследование, и оказалось,что у нас 3 очага! И оборудование,которое это нашло, называется Магнетоэнцефалограф! И они на нем уже давным давно проводят и диагностику и безопасные инвазивные операции! И не вскрывают там череп, а делают это через микроотверстия! И препараты там прежде чем назначить, сначала генетический анализ делают. Потому что оказывается, не все препараты организм пропускает в голову и мозг.Отсюда и неэффективность терапии. Так что есть разница и очень большая! Мы вернулись всего 2 недели назад, я под большим впечатлением! Доктор просто от Бога, он практически жил у нас в палате пока шло обследование, 2 часа мне все рассказывал при выписке, подробно, внимательно, макимально доступно. Не так как у нас, 5 минут и до свиданья! И сидишь потом сама эти выписки разбираешь через интеренет, что там написано. Кстати, очень советую узнать этой маме, есть ли в этой клинике Магнетоэнцефалограф (МЭГ) и сколько он там стоит. Просто для сравнения. Потому что я слышала, пока лежали в клинике, что с Германии отправляют в ту,где лежали мы. Кстати, это Испания, Барселона. Если у кого-то будут вопросы пишите на почту, я там целыми днями и с радостью поделюсь личным опытом rudneva_uk@mail.ru

  16. admin:

    Юлия, спасибо за информацию Вам!

  17. Анна:

    Здравствуйте !
    Меня зовут Аня . Я страдаю эпилепсией с 1 года . Теперь я живу в США . Лечение в США — только таблетки или нейрохирурхия . Принимаю Карбамазепин , тип — парциальные припадки . Раньше было по 18 приступов в месяц — 6 дней , по 3 приступа в день , чаще всего ночью .
    НО УПРАВА ЕСТЬ на припадки !!!
    Стоит ПОМЕНЯТЬ ДИЕТУ !!! УБРАТЬ СЛАДОСТИ И ВООБЩЕ УГЛЕВОДЫ !!!
    Найти , поинтересоваться КЕТОГЕННОЙ ДИЕТОЙ !
    2 . Я хочу обратиться к лицам прекрасного пола : У ВАС МОЖЕТ БЫТЬ ГОРМОНАЛЬНЫЙ СБОЙ !!! Это сказал мне мой невропатолог — пей ГОРМОНЫ !
    НЕ СТОИТ ПРИНИМАТЬ , то что выписывают доктора — на это есть РАСТИТЕЛЬНЫЕ гормоны , напр. , ДЯГИЛЬ !
    3 . ПРОВЕРИТЬ МЫШЦЫ ШЕИ с ПРАВОЙ СТОРОНЫ — если МЫШЦЫ ШЕИ НАПРЯЖЕНЫ , СПЕШИТЕ к МАССАЖИСТУ!!!
    Я сама ПРОШЛА через ЭТО ВСЁ — теперь у меня по 3 припадка в МЕСЯЦ .

  18. admin:

    Аня, спасибо большое за информацию Вам!

  19. улан:

    Здраствуете,мы живем в киргизии и нам нужен от вас помощ на лечению в израиле.У нас есть девочка 13лет она больная с эпилепсией.Мы сделаем там диагностику, сумма который стоит минумум 12000долларов,если не верите нам то отправлю к вам свои документы:приглашение на лечение,загранпаспортов.Если вы сможете то мы хотели от вас дасть денги как можно быстрее,конечно если сможете.А если несможете скажите нам пожалуйста куда обратиться.Скоро в 9сентябре будеть готова виза.До скорой встречи.СПАСИБО!!!
    Мой номер:+996551348414
    Мой скайп:tagir-shax97

  20. Верона:

    Здравствуйте! У меня вопрос к Юлии, которая описывала лечение в Германии! Что представляет собой этот Магнетоэнцефолограф? И прошли ли вы там операцию или вам подобрали лечение препаратами? Сколько стоило все это? Спасибо!

  21. Верона:

    Здравствуйте? Обращаюсь к Екатерине, которая писала, что со своим ребенком объездила многие города и клиники. А конкретно меня интересует- в Новосибирске к кому вы обращались? Спасибо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *