С эпилепсией можно жить!)

Письмо Галины в проект «НЕ БОЙСЯ»

"Доброго времени суток!

Спасибо Вам за то что Вы есть. Я давно искала какие либо общества, организации посвященные эпилепсии. Причем не носящиее формальные  названии типа ООО "Доктор Пипкин" к примеру, а очень теплые по расположению, атмосфере. Я это почувствовала у Вас на сайте. Вы делаете очень большое дело.

Я сама больна эпилепсией с рождения. Сейчас мне 29 лет. Время не было легким. Я к своим годам немногого достигла в жизни в сравнении с общим стандартом жизни. Семью свою я не создала, стабильной работы нет. Во многом это связано из за кризиса и его отражением на рынок рекламы и дизайн -услуг.

Но я сейчас заканчиваю университет и развиваюсь профессионально. У меня есть чувство огромной нескромной гордости за саму себя. Я сделала это! Я переборола болезнь! Мы сейчас с ней дружим тьфу-тьфу. Хотя конечно она периодически дает о себе знать. Вспоминая все это, все то что не представлялось возможным раньше (поездки в метро одной (ездить куда либо одной), выходить на улицу одной, отсутствие какой либо перспективы и т.п.) сейчас я понимаю, что я достигла даже большего. Я очень многое приобрела.

У меня есть планы на жизнь. Хочу встретить свою половину, родить ребенка. Я научила бы его быть сильным в этой жизни, ничего не бояться и быть благодарным всему что происходит в жизни. Я мечтаю быть высококлассным специалистом в области графического дизайна. Я этому посвятила уже 5 лет учебы и около 3-х лет практики. А еще, я мечтаю передать, поделиться своим опытом, с теми, кому это действительно нужно. Я чувствую в этом огромную потребность. Это нужно прежде всего мне. В идеале хотелось бы тоже войти в какое то общество посвященной данной тематике. Быть полезной и нужной. Но их к сожалению у нас практически нет,вот  Вас нашла, уже хоть что то :)))

Наверное каждый человек прошедший через это испытывает такой внутренний посыл, поэтому он конечно не нов и не уникален. Профессионально- я могла бы разработать серию промо-материалов, и других документов. Идеологически- общение с людьми, с детишками, которым ой как непросто придется. Да и вообще, очень хочется чтобы было очень сильное по духу общество людей и единомышленников, доказывающее своим примером, что с Эпилепсией можно жить!:)"

Партнер:

Цікаві кіно картини та фільми безкоштовно дивитись у гарній якості ви зможете у нас - приємного перегляду!

14 комментариев

  1. Александра:

    Галина, спасибо за письмо! Очень рады за Вас! С эпилепсией жизнь не заканчивается, это уж точно! Всяческих успехов Вам, пусть все мечты сбудутся. Присоединяйтесь к нам

  2. Аня:

    Галина, вы молодец! В жизни случайностей не бывает — все закономерно. И то, что вы нашли наш сайт, это не просто так. Вы теперь с нами, а вместе мы все преодолеем! успехов и здоровья вам! 😉

  3. pila xi:

    Супер! Не унываете. С работой у многих проблемы, но с вашим оптимизмом у вас обязательно все получится! Отличного окончания универа и работы по специальности.
    С болезнью надо бороться, респект!

  4. Сергей:

    Письмо Галины очень доброе и отзывчивое. И еще навеяно большим оптимизмом. Она верит, что у нее все получится и все будет хорошо: и в учебе, и в работе, и в личной жизни. Думаю, что ее опыт борьбы с болезнью будет очень ценным для многих, больных эпилепсией. Наверное, на нашем сайте надо открыть и вести регулярную рубрику «Добрые советы», где такие люди, как Галина, могут дать конкретные рекомендации, как действовать в той или иной ситуации. Спасибо, Галина! Дай Вам Бог здоровья!

  5. Надежда:

    __________________________________________
    Приятно читать такие письма. Если здоровье позволяет, нельзя сидеть на месте, надо двигаться вперед и заниматься делом.
    А то, что у Вас чувство огромной нескромной гордости за саму себя, это отлично и правильно, Я МОГУ — это как девиз.

  6. Svetlana:

    у меня такая же проблема-эпилепсия у сына. началась в 10 лет, а сейчас ему 23. приступы 2 раза в год. он студент. но начинается депрессия- он не видит себя в дальнейшем. кто возьмет меня на работу? и т.д.

  7. mal:

    Девочка молодец! Мама молодец!
    Есть большой шанс, что лечение потом отменится без проблем.
    Спасибо, что выложили историю, фотки, они классные. Поделки супер.

    Хороший пример, побольше бы таких писем!

  8. Сергей:

    Галина, вы большая умница и молодец!!! Так держать, хочу обратится к вам за помощью. Действительно задаю поиск форумов по эпилепсии а их нет. Позор какой-то! Если можете скинте ссылки. Или давайте общаться здесь. В вкратце моя проблема. Не знаю стоит ли в этой теме если скажете куда то перейдем. В общем так.
    Я полюбил девушку с эпилепсией. Встречаемся 3 месяца или с её точки зрения встречались, т.к. она хочет разорвать отношения (трубку не берет, отписывается короткими фразами) боясь стать обузой. Ей 25 мне 28 Она у меня большая умница закончила институт — филолог, работала. Но сейчас как и вам ей тяжело найти работу и везде не задерживается из-за болезни -«Вы хороший работник, человек, но у вас эпилепсия» и т.д. и т. п.Её самооценка ниже плинтуса, нервы ни к черту. Я может ошибаюсь в диагнозах но по моему у неё абансы «вырубается» на несколько сек. (мин) потом все нормально, за 3 месяца видел 1 раз, но бывает чаще. Ей нужна психологическая, моральная поддержка. Не верит что с ней можно создать семью, иметь детей, а зачем тратить время если все равно не получится. МНЕ НУЖНЫ ПОЗИТИВНЫЕ ПРИМЕРЫ. Народ у кого схожие проблемы и хорошие результаты отзовитесь. Понимаю у кого все хорошо тот сидит дома и наслаждается! Но если вы знаете таких людей толкните их вбок пусть они зайдут на эту страничку и помогут хорошему человеку, на том свете всем воздастся. Негатив тоже шлите может она и права. Хотя смотрю на неё и ,,,

  9. Галина:

    Сергей, добрый день!

    Я сочувствую Вашей ситуации. Я знаю что это такое, сама переживала это.
    Со своей стороны, как мне кажется здесь что может помочь:
    1.Необходимо,чтобы она общалась, контактировала с людьми, у которых похожая ситуация, история.Ведь, видя людей с таким же «бэкграундом», и как они верят в себя в свои возможности, человек тоже «подтягивается».
    2. К сожалению я ее пока не знаю, но верю, что родители ей дали хорошую установку на жизнь (тем более если она вопреки всему смогла получить высшее образование). Это большое достижение!Я чувствую по Вашему письму, что вы ее поддерживаете, и переживаете за нее.Правильно, Вы- молодец!Но как бы сказать, не переусердствуйте. Не доходите до уровня жалости.это ни к чему доброму не приведет.Она должна понимать, что ее ситуация, не самая худшая. Даже если говорить о социальной адаптации.Уверенность в своих силах и возможностях сразу не приходит. На это нужно время. Мне потребовался большой срок на это, у кого то меньше, у кого то больше– все индивидуально.Потом, она должна понимать, что эпилепсия это не только ограничения и внимание к собственному здоровью.Это и тонкое восприятие мира, творческое мышление и нестандартный подход.Возможно увлечение чем то отвлечет ее от негативных мыслей? Вы не пробовали?

    Простите, если я беру на себя лишнее и смело рассуждаю не до конца владея ситуацией. Но мы живем среди людей, нам очень важно адаптироваться к этой среде и быть частью этого сообщества. Мы должны быть едины в нашем стремлении победить. Я с удовольствием продолжу с Вами общение, хотите здесь, хотите – пишите мне на почту (gigiodesign@gmail.com).Чем могу- помогу.

    Спасибо Всем, за комментарии. Это очень ценно для меня.Мне приятно если моя короткая история будет полезна, хотя бы одному человеку:)

  10. Сергей:

    Ещё раз спасибо за ответ, письмо вам уже отправил.
    Но я приглашаю для разговора и других участников сайта, Дамы и Господа, у кого получилось, не получилось в личной жизни и карьере напишите doberdan@mail.ru
    О заботе. Я всегда считал, что «хорошему человеку должно повезти» — оптимист. И предлагал ей различные варианты, что касалось работы (к сожалению сам работой обеспечить её не могу) говорил что я считаю лучшем для Неё потому-то и тому-то, но Ты сама должна решать. Может быть моя планка кажется ей слишком высокой на данный момент и это Её еще больше огорчало.

  11. Алик:

    Добрый день.
    Ничего страшного в этой болезни нет. Не буду писать о великих людях и о том чего они достигли. Напишу о своем родственнике. Высшее образование,ему уже за 50, у него успешный бизнес,семья, взрослые дети и ни грамма комплексов.
    Подумаешь эпилепсия. Немного осторожности, а в остальном вперед, смелость города берет.

  12. Гузель:

    Добрый день!
    У моего мужа эпилепсия после армии, далии 3 группу, а на работу не берут даже обычным подсобным рабочим. Приступов уже 3 год нет.Как быть?

  13. … [Trackback]…

    […] Informations on that Topic: epilepsy.su/?p=1239 […]…

  14. НАТАЛЬЯ:

    ДОБРЫЙ ДЕНЬ !!! У МЕНЯ ПРИСТУПЫ ЭПИЛЕПСИИ С 16 ЛЕТ , СЕЙЧАС МНЕ 35 ЛЕТ , МЕНЯ МНОГО РАЗ ОСКОРБЛЯЛИ ИЗ — ЗА ПРИСТУПОВ, ДАЖЕ ВРАЧИ , ВО ПРЕКИ ВСЕМУ Я РОДИЛА СЫНА ЕМУ УЖЕ 15 ЛЕТ. НО НА РАБОТЕ У МЕНЯ СЛУЧИЛСЯ ПРИСТУП И МЕНЯ ВЫГНАЛИ , ПРИ ЭТОМ ВСЯКО ОСКОРБИВ ! ПОМОГИТЕ , ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ , Я РОЩУ СЫНОЧКА НА ПЕНСИЮ ПО ИНВАЛИДНОСТИ 4 ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ . ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ , ВЫ АНГЕЛ !!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *